Дорогие харьковчане! Хотим поделиться с Вами нашими достижениями и планами. Назад

Дорогие харьковчане! Хотим поделиться с Вами нашими достижениями и планами.

В 2016 году масштабы строительных работ увеличились практически в 2 раза.

В 2016 году масштабы строительных работ увеличились практически в 2 раза. Мы построили для Вас и сдали в эксплуатацию более 151 тыс. кв. м. жилья, а это 26 домов или 2600 новых квартир. Для сравнения, в прошлом  году эта цифра составила  83 тыс. кв. метров. Жилые комплексы Жилстрой-1 составляют более половины в общем объеме всего сданного в эксплуатацию квартирного жилья в Харьковской области,

А теперь давайте вспомним,  чем был заполнен этот плодотворный год.

Сразу же после новогодних праздников мы продолжили работы на всех объектах. Зима не повод для остановок. В первые месяцы мы посетили наших подопечных в Зеленоградском детском доме. К сожалению, наш приезд совпал с карантином, нам пришлось оставить подарки и все необходимое незаметно от детей, словно добрый волшебник, укрепив их веру в чудо.

Весной мы начали программу «Живи ярко!», которая обратила внимание застройщиков и харьковчан на яркие фасады наших домов, выделяющиеся из общей серой массы. Это призыв делать наш город ярче и красивее. Жилые комплексы Велозаводская, Аврамовская и множество других -  это современные, комфортные и теплые дома с необычным дизайном, которые стали украшением своих районов.

В марте мы ввели в эксплуатацию 3 дома жилого комплекса пр. Победы.

В харьковском зоопарке началась реконструкция. Жилстрой-1 выступает генподрядчиком работ.  

В апреле мы провели весенний велоквест,  в котором приняли участие более 140 человек. Это был настоящий велодень, яркий и запоминающийся.

В этом же месяце в Харькове также прошел фестиваль «Зеркальная струя». Жилстрой-1 выступил официальным спонсором мероприятия.

Организовали социальный проект «Посади дерево». Волонтеры и жители новых комплексов, построенных Жилстрой-1, высадили порядка 150 деревьев. В том числе и более 50 деревьев в парке Шевченко.

Летом стартовали продажи квартир в 6 новых домах в ЖК Ньютона, Салтовский и Победы. Традиционно в июне мы провели конкурс рисунков на асфальте «Дом мечты», приуроченный ко Дню защиты детей. В этом году в конкурсе приняло участие более 350 детей. Общая «протяженность рисунков» составила 1 км.

В июле сданы в эксплуатацию 7 домов в ЖК Победы, Ньютона и Салтовский, а также дом ЖК Любови Малой (Постышева).

В 2016 году более 200 квартир ЖК Салтовского проданы с чистовой отделкой. Были выполнены работы по оштукатуриванию стен и чистовая стяжка полов. Стоимость квадратного метра в этих квартирах выросла, в среднем, на 600 грн. Покупателю отделка от застройщика обходится дешевле, чем выполнение этих же работ самостоятельно. В 2017 году запланировано увеличить количество квартир с чистовой отделкой до 700.  

В августе мы завершили начальный этап масштабной реконструкции Харьковской филармонии - открыт органный зал с уникальной акустикой. В списке выполненных работ первого пускового комплекса - инженерия, обновление всех подводящих систем и вентиляции, установлена автоматическая система пожаротушения, обновлены зрительские ложи, проведены сложные реставраторские работы.

В новом органном зале состоялся первый концерт, который посетил президент Украины – Пётр Порошенко.

Ко Дню города Жилстрой-1 завершил строительство часовни Божьей Матери на территории мемориального комплекса Славы в Лесопарке.

Осень началась с ввода в эксплуатацию 7ми домов в ЖК Искринский,  Плехановская, Ньютона, Победы, Салтовский и Аврамовская.

Начались продажи в новых домах жилых комплексов Балакирева, Московский, Искринский и новая очередь в ЖК Салтовский - самый большой жилой комплекс Харькова общей площадью более 100 000 кв.метров! Он состоит из 18 домов и имеет собственную инфраструктуру.  

Чтобы иметь возможность наращивать объем работ, Жилстрой-1 постоянно увеличивает количество сотрудников. В 2016 году к нашей большой команде присоединилось еще 420 человек. Мы тесно сотрудничает с харьковскими ГПТУ, выпускники проходят в тресте практику, многие остаются работать. На сегодняшний день в Жилстрой-1 работает 2000 человек.

Кроме увеличения количества сотрудников, мы продолжаем наращивать собственные производственные базы: в 2016 году открыли цех по производству красок. 2016 стал для нас рекордным по производству бетонных растворов – 125 тыс. кубов! Приобрели новую строительную технику, теперь в нашем парке машин 42 башенных крана.

В декабре благодаря действующим в нашем городе жилищным программам, 19 семей получили своих новые квартиры в жилых комплексах Ньютона и Салтовскому шоссе.

Последним шагом в старом году стала сдача в эксплуатацию 9 домов в

ЖК Плехановская, Ньютона, Л. Малой, дом на Малиновского, 17 и ЖК Победы, сдан также 11й дом на Салтовском шоссе.

 

Так прошел  2016 год. Множество планов нами уже реализовано, еще больше впереди. Благодарим наших клиентов за оказанное нам доверие и выбор.

 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье