DOM.RIA определил лидеров среди проверенных новостроек и застройщиков Назад

DOM.RIA определил лидеров среди проверенных новостроек и застройщиков

26 ноября в рамках специализированной Конференции DOM.RIA для застройщиков состоялась первая премия проверенных новостроек и застройщиков — Лидер года Новостройки DOM.RIA. Как определили номинантов и кто стал лидером 2021 года, читайте в нашем материале.

Уже больше 5 лет стратегия DOM.RIA — развивать рынок проверенной недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке. С каждым годом количество проверок и проверенных продавцов на DOM.RIA растет. Єто значит, что нашу инициативу разделяют профессионалы рынка недвижимости, в том числе застройщики. 

Так, в 2021 году согласно данным Аналитического центра 82% из всех проектов, представленных на DOM.RIA, а это более 1715 новостроек от 435 застройщиков, имеют проверенную информацию по важнейшим параметрам покупки жилья.

DOM.RIA всегда благодарен своим партнерам за то, что они разделяют нашу миссию и помогают нам строить проверенный рынок недвижимости. Именно поэтому идея создания «проверенной» премии среди застройщиков родилась еще до начала пандемии. Спустя два года, адаптировавшись к новым реалиям жизни, мы решили воплотить нашу идею в реальность.  

В чем суть премии?

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы премии Лидер года Новостройки DOM.RIA — отметить тех партнеров, которые работают с DOM.RIA и разделяют ценности проверенности. Именно поэтому в этому году отбор лидеров проводился путем предварительного сбора данных, которые являются прозрачными и понятными для наших партнеров. С целью получить максимально точные результаты, были взяты показатели тех партнеров, которые работают с DOM.RIA в течение 2021 года и используют формат лидогенерации для онлайн продаж не менее 5 месяцев.

Основные показатели, на которые мы опирались, это просмотры предложений покупателями, обращения и визиты покупателей в отделы продаж, количество подтвержденных продаж, а также оценка сервиса и рейтинг девелоперов на DOM.RIA. Мы проанализировали данные 1 511 проектов из всех регионов Украины. А за статус лидера рейтинга девелоперов на DOM.RIA боролись 358 застройщиков со всей Украины. 

Таким образом, для четырех номинаций мы определили ТОП-10 проектов по классам недвижимости: эконом, комфорт, бизнес и элит. В двух номинациях присваивали 1, 2, 3 место тем проектам и застройщикам, которые попали в десятку лучших.

Номинация «Лидер просмотров»

Это категория для самых привлекательных и интересных проектов среди покупателей. Победители номинации – это проекты, которые за счет лучшего совпадения преимуществ, современных архитектурных решений, удачной локации и ценового предложения получили больше всего просмотров за 2021 год от покупателей в своем классе недвижимости.

 

Номинация «Лидер обращений»

Лидерами в номинации стали проекты, которые в этом году получили больше всего обращений от покупателей недвижимости — заявок и звонков от покупателей на DOM.RIA. Победители определялись в каждом классе недвижимости.

 

Номинация «Лидер визитов»

Победители в данной номинации – это новостройки, которые с начала года собрали наибольшее количество посещений покупателями. Это те проекты, где удачное предложение и квалифицированная консультация отдела продаж в результате привели к увеличению визитов от покупателей. Победители также определялись в каждом классе недвижимости.

 

Номинация «Лидер продаж жилья»

В течение двух лет DOM.RIA собирает данные о том, нашли ли покупатели жилье своей мечты. Именно поэтому в этой категории мы отметили те проекты, по которым было больше всего подтвержденных покупок жилья на DOM.RIA. В этой номинации также учитывался класс недвижимости.

 

Номинация «Лидер сервиса»

DOM.RIA всегда акцентирует внимание на том, что сервис – один из важных критериев для покупателей. Именно поэтому мы проводим опрос покупателей, которые обращались в отдел продаж, с целью оценить сервис по шкале от 1 до 10. Таким образом, мы отобрали отделы продаж тех объектов, которые в течение года получили самые высокие оценки качества обслуживания покупателей. Победителям присваивали 1, 2 и 3 место.

Номинация «Лидер рейтинга девелоперов»

Рейтинг застройщиков DOM.RIA подтверждает открытость и проверенность информации компаний-девелоперов для аудитории DOM.RIA. Основная задача рейтинга – помочь покупателям быстро сориентироваться на рынке и приобрести квартиру именно у надежного застройщика. Позиция застройщика в рейтинге зависит от того, насколько компания и её новостройки отвечают следующим критериям: наличие основных документов по новостройкам, полная информация о наличии квартир в продаже, актуальные планировки квартир, количество объектов в продаже, проверенный ход строительства, соблюдение срока сдачи объектов, доля сданных секций и стаж застройщика на рынке. В этой номинации рассматривались партнеры с наибольшим количеством проектов, вовлеченных в лидогенерацию, которые в течение года разделяли ценности проверенности на DOM.RIA и заботились о доверии украинцев. В этой номинации было присвоено 1, 2 и 3 место победителям, завоевавшим самые высокие баллы в рейтинге среди всех представителей рынка новостроек в Украине.

Полный состав лидеров номинаций представлен на официальной странице победителей премии. 

Посмотреть лидеров

А что дальше?

Премия Лидер года Новостройки DOM.RIA – это проект, который только начинает свой путь развития, но уже получил положительные отзывы от наших партнеров. Организаторы проекта уже активно работают над планом его развития, чтобы в следующем году премия стала национальной, где лидеров смогут выбирать покупатели нового жилья.

DOM.RIA поздравляет всех застройщиков с победой и желает им ещё больше интересных проектов, успешных сделок с клиентами, доверие которых будет приносить новые победы. 

Спасибо за правду!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье