Винница – ТОП-3 района в городе комфорта и уюта Назад

Винница – ТОП-3 района в городе комфорта и уюта

В ходе исследования, проведенного Международным республиканским институтом, украинцы выбрали Винницу самым комфортным городом среди областных центров.

В канун 662 дня рождения Винницы вспомним, что весной 2017 года она в очередной раз удостоилась звания самого комфортного украинского города. Опрос граждан традиционно провел Международный республиканский институт.

Чем покоряет Винница

Этот сравнительно небольшой, тихий областной центр с населением более 370 тысяч человек оказался лидером по критерию экологичности. Здесь вас ждут чистые улицы, трамваи из Швейцарии с бесплатным Wi-Fi, ухоженные скверы и много зелени. Центральный парк города – это памятник садово-паркового искусства государственного значения. В городе развита инфраструктура:

  • торговые центры, расположенные в основном вдоль центральной части города;
  • среднеобразовательные, музыкальные, вокальные, художественные и прочие школы;
  • объекты социальной инфраструктуры (поликлиники, медицинские учреждения, супермаркеты, парки) присутствуют в каждом районе.

Винница

В Виннице есть особенность, характерная в основном для колоритных, туристических стран – газоны, приспособленные для отдыха прямо на траве. В теплое время года можно не только провести время в одном из многочисленных парков, но и прогуляться по набережной Южного Буга или поплавать по реке на пароходе. Город одинаково хорошо приспособлен для:

  • романтического отдыха в кафе, ресторанах, пиццериях или просто на природе;
  • развлечений в кругу друзей в рамках посещения фестивалей, выступлений звезд международного и государственного масштаба, активного провождения времени (рафтинг, картинг, посещение клубов и др.);
  • занятий спортом не только на спортплощадках но и в фитнесс-центрах;
  • времяпровождения с детьми в аквапарке, зоопарке (в котором больше 400 животных), на обустроенных детских площадках в парках и просто во дворах.

Винница – экономический и исторический центр Украины. Так почему бы украинцам не приобретать жилье именно здесь. Проанализируем тройку лучших районов этого областного центра.

Вишенка – лучшее место для жизни в Виннице

Вишенка, согласно данным аналитического центра DOM.RIA, признан лучшим районом в Виннице по уровню развития инфраструктуры, наличию зон для отдыха и спорта. Он также расположился среди лидеров по таким критериям:

  • экологическая ситуация;
  • транспортная доступность;
  • безопасность.

Это район новостроек, поэтому с поиском достойного жилья в нем проблем не возникнет. Средняя цена квадрата жилплощади в Вишенке составляет 572$.

Лучшие районы Винницы

Микрорайон находится в западной части города, но от центра его отделяет буквально 5 минут езды. Благодаря тому, что здесь проходит несколько маршрутов трамваев, троллейбусов и автобусов, жители района без проблем добираются в любую точку города без пересадок. Здесь находится пара школ, есть садики, торговые центры. В современной застройке предусмотрены паркинги для достаточного количества машин. Поэтому здесь вы не столкнетесь с типичной проблемой тесных советских дворов, когда для автомобилей половины жителей дома попросту не хватает места. Здесь расположен крупнейший винницкий гипермаркет товаров для дома Plaza Park, так что при обустройстве новой квартиры можно найти все необходимое в непосредственной близости.

Центр – бескомпромиссная безопасность и удобство

Центральная часть города – настоящее украшение Винницы. Исключительно продуманная инфраструктура, отсутствие проблем с транспортным сообщением, широкий выбор мест для отдыха, прогулок и по-настоящему европейская атмосфера. А вот цены на жилье здесь немного выше, и в среднем стоимость квадратного метра достигает 664$.

Центр Винницы

В районе есть все необходимое для комфортного проживания людей разного возраста и социального статуса. Здесь сосредоточены городские административные здания, учебные заведения, в том числе университеты, главные торговые и культурные объекты Винницы. В центральной части города можно без проблем подобрать квартиру практически любой конфигурации и размеров.

Урожай – еще один претендент на звание лучшего района Винницы

Тройку победителей по комфортности для проживания замыкает район Урожай. Он оказался лидером в плане транспортной доступности. Здесь хорошо развита социальная инфраструктура, есть места для занятий спортом, прогулок. Цены на жилье в районе практически такие же, как и в Вишенке – 569$ за кв.м.

Микрорайон расположен в пешей близости от центральной части города. Есть учебные, образовательные учреждения, супермаркеты и торговые центры. Отсюда без проблем можно добраться в любой другой район города. Для любителей традиционного подхода к покупкам настоящей находкой станет рынок «Урожай».

набережная Винницы

Винница – это изобилие частной застройки, разделенной грамотно продуманными кварталами с многоэтажками. Разные районы населенного пункта совершенно непохожи друг на друга. Одни напоминают мегаполис, другие выполнены в лучших провинциальных традициях.

DOM.RIA поздравляет винничан с наступающим праздником и желает сохранить тот комфорт и уют в городе, который так привлекателен для украинцев из разных уголков страны.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье