Обзор застройщика «‎Киевгорстрой» — крупнейший и старейший застройщик страны

2022-05-09 10:28

Обзор строительной компании «‎Киевгорстрой». Вся информация про ЖК застройщика, их расположения, инфраструктуры, планировки и цены на квартиры для покупателей и инвесторов.

Материал доступен в украинской версии →

«‎Киевгорстрой» начал свой путь в строительстве в 1955 году. Именно тогда начинается история реализованных проектов застройщика и неустанной работы по отстройке Киева в послевоенное время. Тогда, в 1955 году, было создано Главное управление жилищного и цивильного строительства при Киевском горисполкоме (сейчас компания известна под названием «‎Киевгорстрой»). За более чем 65 лет работы, киевлянам построили 45 млн квадратных метров жилья первичной недвижимости. 

В арсенале известных проектов застройщика почетные места занимают отель «‎Славутич», «‎Крещатик», «‎Лыбедь», Южный железнодорожный вокзал, множество детских садов и школ, университеты, промышленные комплексы и, конечно, жилые комплексы для киевлян и приезжих. За историю работы холдинговой компании, более 2000 сотрудников были отмечены Правительственными и государственными наградами, из них 400 — почетными званиями заслуженных работников в строительной отрасли. 

DOM.RIA подготовил обзор застройщика «‎Киевгорстрой», в котором подробно расскажет про объекты недвижимости созданные компанией. В основе принципов холдинговой компании — высокое качество материалов, изысканные решение в дизайне будущих ЖК и доступные, для граждан со среднем уровнем доходов, проекты на рынке первичной недвижимости. 

Преимущества 

Холдинговая компания «‎Киевгорстрой» на протяжении многих лет подтвердила свою надежность, как застройщика. Среди основных преимуществ можно отметить следующие:

Какие проекты реализует «‎Киевгорстрой»?

На данный момент на этапе строительства у застройщика «‎Киевгорстрой» находятся 17 объектов, которые по плану должны быть сданы в эксплуатацию на протяжении 2022-2024 годов. DOM.RIA подготовил список новостроек компании «‎Киевгорстрой» и их описание.

ЖК «‎Чаривне Мисто»

Жилой комплекс «‎Чаривне Мисто» возводят в Дарницком районе по адресу: улица Бориспольская, 18-26. Массив комфорт класса представляет собой 4 дома высотой от 12 до 25 этажей и находиться в районе с развитой инфраструктурой. В 5 минутах ходьбы находится станция метро «‎Красный хутор», в 11 минутах пешком — станция метро «‎Вырлица», в 14 минутах — станция метро «‎Бориспольская». Рядом также находятся учебные и медицинские учреждения, парковые зоны и множество магазинов. Предполагаемая сдача новостройки в эксплуатацию назначена на 4 квартал 2022 года.

В продаже доступны 1-2-3-4-5 и более комнатные квартиры с 72 видами планировок. Цена м2 стартует от 23 520 гривен. По плану застройщика, на территории ЖК будет свой детский сад и начальная школа, торгово-развлекательный центр, игровые и спортивные площадки для жителей массива. Двор будет свободным от машин, свои автомобили жители домов и гости будут оставлять в подземном паркинге или на гостевой стоянке. 

ЖК «‎Милос»

Жилой комплекс «‎Милос» строят в Деснянском районе Киева по адресу: улица Милославская, 16. Новостройка эконом класса представляет собой пять домов высотой в 27 этажей. Находиться массив в одном из развитых районов Киева, в котором есть все необходимые объекты для комфортного проживания в столице. До центра Киева можно доехать за 20 минут на автомобиле. Заявленная дата сдачи новостройки в эксплуатацию — 4 квартал 2024 года. 

Стоит отметить, что в Деснянском районе довольно развитая инфраструктура: есть образовательные и медицинские учреждения, магазины и парки. На участке новостройки также возводят собственный детский сад, спортивные и детские площадки, для машин — подземный паркинг и гостевая стоянка. Цена  стартует от 22 275 гривен за м2. В продаже доступны 1-2-3-комнатные квартиры в 45 конфигураций планировок. 

ЖК «‎Кирилловский Гай»

Жилой комплекс класса комфорт «‎Кирилловский Гай» возводят по адресу: улица Баггоутовская, 1А  Шевченковского района Киева. Комплекс находиться в одном из живописных районов Киева с хорошо развитой инфраструктурой. Рядом расположены больницы, образовательные заведений, торговый центр и магазины, парк.  

На территории жилого комплекса будут расположены зоны для активного отдыха, в том числе спортивные и детские площадки, свой детский сад, велодорожки, подземный и гостевой паркинг для машин. В продаже доступны 2-3-комнатные квартиры, площадью от 56 м2 , стоимость которых стартует от 31 284 гривен за м2 . Сдадут дом в эксплуатацию в 1 квартале 2024 года. 

ЖК «‎Urban Park»

Жилой комплекс «‎Urban Park» возводят в Деснянском районе Киева по адресу: улица Магнитогорская, 5. Новостройка комфорт класса является небольшим «‎городком», который состоит из десяти 25-этажных домов, со своим 3-этажным детским садом, скалодромом, местом для занятия спортом. Рядом расположены медицинский центр, учебные заведения, торговый центр и парковые зоны. 

Заявленная сдача дома в эксплуатацию — 4 квартал 2023 года. В продаже доступны 1-2-3-комнатные квартиры в 134 видах планировок, в которых стоимость м2 стартует от 26 320 гривен. 

ЖК «‎Курнатовского»

Жилой комплекс «‎Курнатовского» строят в Киеве по адресу: улица Евстафия Дашкевича (Курнатовского), 20 Днепровского района. Новостройка комфорт класса расположена в близости до станций метро «‎Черниговская», «‎Лесная», «‎Дарница». Массив, который состоит из 4-х секций высотой 24 и 25 этажей по заявленной дате сдачи передадут в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года. 

В жилом комплексе развита как внутренняя, так и внешняя инфраструктура. Пешком можно дойти до медицинских и учебных учреждений, рядом расположены магазины и рынок, для отдыха – парки, удобная транспортная развязка, с помощью которой можно добраться в любую часть города. На территории ЖК будет расположен бассейн, детская площадка и подземный паркинг для машин. В продаже доступны 1-2-3-4-5 и более комнатные квартиры стоимостью от 27 050 гривен за м2 . 

ЖК «‎Обериг-2»

Жилой комплекс «‎Обериг-2» возводят в Дарницком районе Киева по адресу: улица Бориспольская, 30А, 40. Массив класса комфорт состоит из трех домов высотой 23 этажа. В пешей доступности расположены учебные и медицинские учреждения, торговый центр, салоны и магазины, парковые зоны. До станции метро «‎Красный хутор» — 27 минут на городском транспорте. Заявленная застройщиком сдача дома в эксплуатацию — 2 квартал 2023 года. 

На участке жилого комплекса расположат зоны для игр и занятия спортом европейского образца, зарядки для электромобилей, подземный паркинг и гостевую стоянку. Сама территория комплекса будет закрытой от посторонних, с охраной и круглосуточным видеонаблюдением. В продаже доступны 1-2-3-комнатные и многоуровневые квартиры стоимостью от 25 480 гривен за м2 .

ЖК «‎Злагода»

Жилой комплекс «‎Злагода» также возводят в Дарницком районе по адресу: улица Архитектора Вербицкого, 1. Заявленная сдача новостройки комфорт класса — 4 квартал 2022 года. ЖК находиться в развитом районе с удобной транспортной развязкой, учебными и медицинскими учреждениями до которых можно дойти пешком, торгово-развлекательными центрами, парковыми зонами. В 14 минутах пешком находится станция метро «‎Харьковская».

На территории массива предусмотрены игровые и спортивные площадки, владельцы машин могут припарковать свое авто в двухуровневом подземном паркинге. В продаже доступны 1-2-3-комнатные квартиры стоимостью от 28 664 гривен за м2 . Будущие владельцы могут выбрать жилье среди 18 доступных планировок. 

ЖК «‎Медовый-2»

Жилой комплекс «‎Медовый-2» возводят в Соломенском районе Киева по адресу: улица Петра Радченко, 27. Новостройка комфорт класса представляет собой три дома высотой 26 этажа. Строят массив в хорошо развитом районе: рядом находятся учебные заведения, медицинские амбулатории, супермаркеты и магазины, парковые зоны. Предполагаемая сдача дома в эксплуатацию — 4 квартал 2022 года.

На территории ЖК будет расположена гостевая парковка и подземный паркинг, первые этажи домов — отведены под коммерческие помещения. Приобрести в новостройке можно 2-3-4-5 и более комнатные квартиры, в которых стоимость м2 стартует от 24 250 гривен. Для выбора доступно жилье в 24 видах планировок. 

ЖК «‎Урловский-2»

Жилой комплекс «‎Урловский-2» строят по адресу: улица Сортувальная, 5, Канальная,2, Клеманская,7 в Дарницком районе Киева. Массив класса комфорт представляет четыре дома высотой 26 этажей, возле которых возводят детские и спортивные площадки, двухуровневый паркинг в стилобатах, лаунж-зоны для жильцов. По плану застройщика дом сдадут в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.

Помимо развитой внутренней инфраструктуры, рядом с жилым комплексом находятся учебные и медицинские заведения, магазины, парки и набережная, удобная транспортная развязка. В продаже доступны квартиры с 3, 5 и более комнатами площадью от 113 м2 . Стоимость за м2 начинается от 30 244 гривен. 

ЖК «‎Отрада»

Жилой комплекс «‎Отрада» возводят по адресу: проспект Отрадный, 93/3. Массив комфорт класса представляет собой 7 домов высотой от 8 до 25 этажей. Находиться новострой в Соломенском районе Киева, в котором хорошо развита инфраструктура: рядом находятся учебные заведения, амбулатория и клиника, магазины и сквер, удобная транспортная развязка. По плану застройщика, объект введут в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.

Непосредственно в жилом комплексе застройщик предусмотрел подземный паркинг на 570 мест, концепцию «‎двор без авто», повышенную звукоизоляцию квартир. Для покупки доступны 2-3-4-5 и более комнатные квартиры, стоимостью от 25 058 гривен за м2 . Выбрать будущее жилье можно среди 57 видов планировок. 

ЖК «‎Star City»

Жилой комплекс «‎Star City» застройщик возводит в Днепровском районе Киева по адресу: улица Каунасская, 27. Фактически массив является целым кварталом, который будет состоять из 8 домов высотой 25 этажей. По плану «‎Киевгорстрой» новостройку комфорт класса введут в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года. 

Рядом с будущей новостройкой находятся учебные учреждения и центр творчества, медицинские центры, магазины, салоны и сквер. Во дворе комплекса предусмотрена зона для прогулок, детские и спортивные площадки, собственный детский сад и торгово-офисный центр. 

ЖК «‎Академ Парк»

Жилой комплекс комфорт класса «‎Академ Парк» возводят в Святошинском районе Киева по адресу: бульвар Академика Вернадского, 24. Массив включает в себя 2 дома с 7 секциями высотой от 19 до 25 этажей. Застройщик планирует сдать новостройку в эксплуатацию во 2 квартале 2022 года. 

Рядом с будущим массивом находится довольно развитая инфраструктура: до станции метро «‎Житомирская» можно дойти за 16 минут, до станции «‎Академгородок» за 17 минут, до станции «‎Святошин» — за 19 минут. Помимо этого поблизости ЖК находится множество учебных и медицинских учреждений, магазины, кофейни, парковые зоны. На территории массива — собственный детский сад, спортивные и детские площадки. Владельцы машин смогут оставить свое авто в двухуровневом подземном паркинге либо на наземной стоянке. В продаже доступны 2-3-комнатные квартиры площадью в 5 видах конфигураций. Стоимость м2 стартует от 28 227 гривен. 

ЖК «‎Lake House»

Жилой комплекс «‎Lake House» возводят по адресу: улица Маршала Малиновского, 2-а. Новостройка бизнес-класса представляет собой 25-этажный дом с двумя секциями, сдача в эксплуатацию которого заявлена на 2 квартал 2022 года. Рядом с будущим ЖК расположены необходимые инфраструктурные объекты — торговые центры, больницы, учебные заведения, парковые зоны. До станции метро «‎Оболонь» можно дойти за 20 минут. 

На территории самого ЖК расположены площадки для игр и занятий спортом, выход к берегу и зонам отдыха возле озера, для владельцев машин предусмотрена подземная парковка. В продаже доступны 3-5 и более комнатные квартиры, стоимостью  от 36 486 гривен за м2 .

ЖК «‎Абрикосовый»

Жилой комплекс комфорт класса «‎Абрикосовый» строят в Голосеевском районе Киева по адресу: пересечение улиц Абрикосовой и Жулянской. Массив представляет собой 3 дома высотой в 26 этажей. Рядом с новостройкой находится множество учебных и медицинских заведений, торгово-развлекательные центры, парковые зоны, удобная транспортная развязка — до станции метро «‎Теремки» можно дойти за 14 минут. 

По концепции застройщика — двор новостройки будет без машин, с детскими площадками и зонами для прогулок. В продаже доступны многоуровневые квартиры в 10 видах конфигураций стоимостью от 28 390 гривен за м2. 

Апарт-комплекс «‎Электриков»

Апарт-комплекс класса комфорт «‎Электриков» возводят в Подольском районе Киева по адресу: переулок Электриков, 11. Новостройка представляет собой 10-этажный дом с одной секцией, расположенная в пешей доступности к реке Днепр. Рядом находятся магазины, медицинский центр, в пешей доступности — станции метро «‎Почайна»

В апарт-комплексе предусмотрены панорамные окна с видом на город и Днепр, коммерческие помещения для бизнеса, гостевая стоянка для автомобилей. В продаже доступны 1-2-3-4-5 и более комнатные квартиры в 11 видах планировок. Стоимость м2 стартует от 26 477 гривен. 

Какие ЖК уже реализованы?

Помимо довольно большого количества ЖК на стадии строительства, у застройщика в портфолио есть множество уже сданных в эксплуатацию, в которых счастливо живут украинцы и активно деляться отзывами. Среди них ЖК «‎Mirax», ЖК «‎Урловский-1», ЖК «‎Подол градъ», ЖК «‎Freedom», ЖК «‎Manhattan City», ЖК «‎Итальянский квартал», ЖК «‎Радужный», ЖК «‎Шевченковский», ЖК «‎Медовый», ЖК «‎Харьковский», Апарт-комплекс в Пуще Водице, ЖК «‎Солнечная Ривьера», ЖК «‎Пектораль», ЖК «‎Олимпийский», ЖК «‎Каховская», ЖК «‎Гармония», ЖК «‎Коломиевский», ЖК по ул. Просвещения, ЖК по ул. П. Лумумбы, ЖК по ул. Горловская, ЖК по ул. Драгоманова, ЖК просп. Валерия Лобановского, ЖК по пр-ту Воссоединения, ЖК по ул. Обуховская, ЖК по ул. Лейпцигская, ЖК по ул. Панельная, ЖК м-н Позняки, ЖК «‎Тарасовка», ЖК «‎Французский квартал», ЖК по пр-ту А. Глушкова, ЖК по ул. Гарматная, ЖК ул. Коперника, ЖК «‎Чоколовский бульвар», ЖК ул. Дубинина, ЖК ул. Вишневая, ул. Новое шоссе, ул. Богдана Хмельницкого, ЖК ул. Антоновича, 103, ЖК ул. Казацкая, 112-114

Выводы

Застройщик «‎Киевгорстрой» за много лет на рынке строительства жилой недвижимости зарекомендовала себя как компания, которой можно доверить свои инвестиции в жилье и получить гарантированно качественный результат. Многолетний опыт и отзывы жильцов жилых массивов является этому доказательством. Застройщик возводит дома комфорт класса для киевлян и приезжих со средним уровнем дохода. Одновременно, компания использует высококачественные материалы для строительства и внедряет дизайнерские и архитектурные решения для развития внешнего вида Киева и других городов Украины.

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →