5 необычных новостроек Украины Назад

5 необычных новостроек Украины

В каждом городе Украины есть неприметные жилые дома, известные как “хрущёвки” или “сталинки”. Хорошо, что за последние годы начали “вырастать” необычные новостройки, выделяющиеся среди старых домов и украшающие инфраструктуру городов.

Ежедневно в Украине появляются сотни молодых семей, которые стремятся съехать от родителей и начать новую жизнь в собственной квартире. Поэтому, для новоиспечённых семей во всех городах нашей страны немыслимыми темпами строят новые дома. Ежегодно разрастается конкуренция между застройщиками, которые пытаются построить один дом красивее другого, использовать в них самые современные технологии.

Это хорошо для нас, жителей Украины, так как новые дома украшают всё больше городов, делают их более колоритными и стильными. И сегодня не только Киев может похвастаться красивыми новостройками. Предлагаем вам подборку самых необычных новостроек Украины.

ЖК Panorama, г. Днепр, ул. Симферопольская, 2К

ЖК Панорама

Жилой комплекс Panorama строится в одном из престижнейших районов Днепра – Нагорном, возле главного городского проспекта. Тихий центр, расположение поблизости главных улиц города, стеклянные окна до пола. Главная «фишка» новостройки – панорамный вид на речку Днепр, проспект Карла Маркса и историческую нагорную часть, который открывается из каждой квартиры.

Новостройка отличается конструктивной надёжностью, вентилируемым фасадом с облицовкой из керамогранита и алюминиевыми витражами с энергосберегающим остеклением, подчёркивающим стильный фасад. Это первый в истории Днепра комплекс с уникальными уютными двориками, беседками и кафе, расположенными на охраняемой территории площадью 3,18 гектара. А жильцы этого дома смогут вывести видео наблюдение с любой точки ЖК на свои гаджеты. В инфраструктуру ЖК Panorama входят:

  • Комплекс ресторанов и спортзал класса «De Luxe» с бассейном;
  • Медицинский центр;
  • SPA-салон;
  • Сауна;
  • Детский центр;
  • Офисы;
  • Трёхуровневый паркинг.

Современные решения позволяют включить ЖК Panorama в один из лучших строительных объектов Днепра и всей Украины.

ЖК по ул. Курчатова 1Б, г. Ровно

ЖК Курчатова

Уютный уголок города Ровно украшает зона, развивающаяся динамичными темпами. По ЖК улице Курчатова заканчивается строительство девятиэтажного дома, который можно смело назвать эталоном качества для современного жилья.

Здание выполнено в смешанной конструктивной схеме, основой выступает монолитный железобетонный каркас. Имеет сборно-монолитное перекрытие из кругло пустотных панелей. Здесь будут установлены современные витражи, двери и окна из металлопластикового профиля. Внешние стены дома планируется утеплить по системе Драй-Вит. Помимо необычного внешнего вида, дом будет украшен красивым ландшафтным дизайном с зелёными зонами, зонами отдыха и детской площадкой.

ЖК по бульвару Шевченко, 202, г. Черкассы

ЖК БУльвар Шевченко

Новый жилой комплекс по бульвару Шевченко высотой в 25 этажей будет возвышаться в самом сердце Черкасс по главной улице города. Благодаря тщательно спланированному проекту, застройщикам удалось воссоединить в этом доме уют и комфорт с современными удобствами. Благодаря округлой форме жилого комплекса покупатели будут жить в квартирах, выходящих и на солнечную, и на затемнённую сторону. С террас, расположенных на верхних этажах здания, открывается очаровательный вид на речку Днепр, центр и окраины города.

На нижних этажах дома будут располагаться магазины, кафе, салон красоты, спортзал и многие другие объекты инфраструктуры. Также здесь будет благоустроенный, ограждённый от посторонних людей и озеленённый дворик для отдыха и прогулки с детьми.

ЖК Palladio, г. Запорожье, пр. Металлургов, 8A

ЖК Палладио

Жилой комплекс Palladio назван в честь архитектора из Италии Андреа Палладио. Ему удалось привить современному миру древние античные традиции благодаря своим простым и в то же время роскошным зданиям.

Новостройка представляет собой энергосберегающий дом, оборудованный автономным отоплением и горячим водоснабжением, которые обеспечиваются двухконтурным газовым котлом. Наружное стекло с двухкамерным стеклопакетом и пятикамерным профилем позволит сохранять тепло зимой и прохладу летом. Подъезды в доме будут освещаться от солнечной батареи, расположенной на крыше. Порадуют жильцов и тихие энергосберегающие лифты.

ЖК Бестужевские сады, г. Харьков, ул. Бестужева, 11

ЖК Сады

Харьков всегда удивлял своей архитектурой, поэтому не странно, что в старом центре города находится одна из самых нетипичных для Украины новостроек. ЖК Бестужевские Сады представляет собой здание европейского класса с колоритным и неповторимым дизайном.

Для строительства дома задействованы передовые технологии и экологически чистые стройматериалы. В квартирах хорошо сохраняется тепло даже в самые лютые морозы – фасад утеплён двумя слоями минеральной ватой, а дом оборудован автономной системой отопления. Это позволит жильцам экономить на энергоресурсах. Территория жилого комплекса озеленена, её площадь составляет 4 100 м².

С каждым годом застройщики стремятся удивить нас всё более креативными новостройками и показать, что они лучше своих конкурентов. Поэтому количество необычных архитектурных сооружений в Украине будет только увеличиваться.  

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье