Праздник приближается: Новые способы украшения дома к Новому году Назад

Праздник приближается: Новые способы украшения дома к Новому году

Советы профессионального декоратора по украшению загородного дома к Новому году.

Новый год не за горами и настало время подумать о подготовке в будущему празднику. Мы же хотим рассказать о советах, которыми можно воспользоваться при оформлении праздничного дома. Впрочем, в этот раз мы поделимся секретами украшения загородного дома, а не квартиры. Чтож, если у вас имеется загородный особнячок и вы решили встречать Новый год именно здесь, у нас хорошая новость, ведь именно частный дом позволяет разгуляться фантазии при планировке. Несколько советом дала Лидия Смирнова — профессиональный декоратор, основатель и руководитель агентства LID’S EVENTHOUSE Design & Deco изданию «dom.lenta».

Экстерьер

Чтобы гости проникались праздничным настроением сразу по прибытию к вам в гости предлагаем начать работу с внутреннего двора. Украсить необходимо двор, террасу, беседку. Достаточно нескольких хвойных композиций и венков на перилах и дверях, лент и гирлянд, чтобы преобразить это пространство. Сейчас практически повсеместно используется рождественская иллюминация фасадов, и многие уже в начале декабря украшают свои дома яркими огнями из светодиодов. Такие гирлянды хороши тем, что потребляют мало электричества и не опасны высоким напряжением, а для оформления нужно лишь выбрать лишь цвет и длину изделия.

Как украсить дом на Новый год

В частных домах есть возможность украшать уличную елку или сосну. Можно использовать для этого новогодние игрушки или специально изготовленные декорации — главное, чтобы они были устойчивы к дождю и снегу, не настолько легки, чтобы их сносил ветер, и не настолько массивны, чтобы повредить саму елку. С детьми можно соорудить снеговиков по территории. Фигуры животных или Деда Мороза также можно установить рядом с домом. Такие предметы внешнего оформления часто делают уже с подсветкой, так что они гармонично дополняют общую картину.

Интерьер

Главная новогодняя зона — конечно же, гостиная. Именно здесь встречают Новый год и обмениваются подарками. Основным атрибутом становится елка. Если в комнате есть камин, обязательно задекорируйте его с помощью еловых веток, крупных шаров, игрушек и аксессуаров. В оформлении используйте яркие оттенки и тематические узоры на тему зимы и Нового года. Впрочем, выбрать стоит не более двух-трех оттенков в цветовой гамме: так гостиная будет выглядеть стильно и не перегруженной множеством красок.

украшения для дома

В 2017 году в новогоднем дизайне приветствуются ярко-красный, изумрудно-зеленый, стальной серый, голубой и синий тона. Основной цвет будет зависеть от особенностей планировки и параметров комнаты, освещения и ваших собственных предпочтений. Отдельно в загородных домах многие оформляют детскую зону, то есть появляется возможность поставить разные ели. Если в гостиной это более классический вариант, то в детской комнате это может быть елка для девочек или для мальчиков, или же общая детская елка с любимыми игрушками и фигурками мультипликационных персонажей. Рядом удачно впишутся традиционные новогодние фигурки Деда Мороза, Снегурочки, гномов, лесных животных и т. д.

Стол

В последнее время сервировка новогоднего стола становится важной тенденцией и этим не стоит пренебрегать. В загородном доме, как правило, семья собирается за большим столом, который можно оригинально оформить. Например, вы можете поставить цветные тарелки на белую скатерть или белые — на однотонную цветную, главное, чтобы такое сочетание гармонировало с интерьером и декором комнаты.

декор дома

Очень эффектно будут смотреться две контрастные скатерти, постеленные друг на друга в форме ромба. Используйте качественные текстильные салфетки, они подчеркнут домашний уют. Для них можно придумать интересные держатели с изображением снеговиков, колокольчиками, елочными шарами, бантами и другими украшениями. Если вы предпочитаете естественность и оригинальность сервировки, то можно использовать еловые веточки и искусственный снег. Свечи с оригинальным праздничным декором станут идеальным дополнением новогоднего стола.

Мы же поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем хороших праздников!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті