Во Львове развернут строительство IT-квартала Назад

Во Львове развернут строительство IT-квартала

Инвестиции в первый этап строительства достигнут $95 млн.

Через несколько лет во Львове может появится собственная «Кремниевая долина», а именно целый микрорайон специально спроектированный для нужд индустрии высоких технологий. Строительство данного квартала под названием Innovation District IТ Park стартует уже в конце этого года. Как сообщает «Новое время», инвестиции в первый этап строительства достигнут $95 млн. Согласно проекту, в IT Park войдут шесть 8-этажных офисных зданий, два бизнес-центра высотой в 22 и 12 этажей, торговый центр с магазинами, супермаркетами и кинотеатром. В этом квартале предусмотрены даже отель, отделения львовских университетов с лабораториями и лекториями, детский сад, подземный и наземный паркинг, зеленая зона. По словам СЕО Lviv IT Cluster Степана Веселовского, Innovation District ИТ Park рассчитан на 8-10 тыс. человек. Резидентами проекта уже являются SoftServe, N-iX, GlobalLogic Ukraine и Perfectial.

«Это более 50% загруженности парка. Сейчас ведутся также переговоры с другими компаниями», - отметил Степан Веселовский.

Участок для инновационного района расположен на перекрестке улиц Стрыйской и И. Чмолы. Девелопером проекта станет Владимир Женчак, который ранее построил торговый центр Forum Lviv. Компания Galereja Centre выступила инвестором проекта и планирует в первый этап строительства вложить $95 млн. Строительство рассчитано на следующие 10 лет. Такой срок называют максимальным для полной реализации.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті