В Днепре возобновили строительство метро Назад

В Днепре возобновили строительство метро

Впервые за пять лет в Днепре началось активное строительство новой станции метро.

В Днепре началась активная фаза строительства метро. Вечером 15 июня провели первый за 20 лет экспериментальный взрыв между станциями Вокзальная и Театральная на глубине 48 метров, сообщает пресс-служба Днепровского горсовета. Взрывы проводились для оценки геологических изменения и корректировки дальнейшего строительства метрополитена. Специфика строительства подземки в Днепре заключается в сложном грунте и подземных водах, уточняют в городском совета.

«Наконец мы сдвинули этот процесс с мертвой точки. До этого были подготовительные работы. Это — первый пробный взрыв. Впереди еще два. Главное, чтобы все требования техники безопасности и комфорта горожан были соблюдены. Я очень рад. Надеюсь, что удастся наверстать трехмесячную задержку в выполнении контракта, войти в согласованные сроки и город будет долгожданное многострадальное метро», - заявил мэр города Борис Филатов.

Отметим, что последний взрыв для проходки тоннелей метро проводился 5 лет назад. Также в городе начали строительство внешней инфраструктуры для будущих станций метро, сообщают в горсовете.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті