Самые красивые и необычные здания мира: Морской Музей в Осаке Назад

Самые красивые и необычные здания мира: Морской Музей в Осаке

Куполовидный Морской Музей в Осаке – настоящий шедевр архитектуры и заслуженно входит в топ самых красивых и познавательных музеев мира.
Осака, которая раньше являлась столицей Японии, также известная как «Восточная Венеция», располагается на пересечении важных морских и сухопутных торговых путей и является важной портовой точкой и крупным торговым городом Японии. Именно из-за этого Морской музей располагается именно здесь.

морской музей в Осаке


В конце 20-го века городские власти приняли решение создать Морской музей для поддержания морской тематики и сбережения культурных ценностей города. Строительство музея началось в 1998 году и продолжалось всего два года. Уже в 2000 году в музей пришли первые посетители.

морской музей в осаке


Музей построен в форме купола с металлическим каркасом с использованием стеклянных и серебристых плит для обшивки. Специальная технология и материалы для строительства помогли сделать здание устойчивым и крепким, оно не боится ветра, волн и сейсмической активности. Над дизайном проекта работал известный архитектор Поль Андре, работавший над созданием Национальной оперы в Пекине. Уникальная конструкция находится в заливе Осаки в 15 метрах от берега и вмешает 4 этажа с представленными экспонатами на морскую тематику. Данный музей считается одним из самых больших в мире и является настоящим достоянием Японии.

морской музей в осаке


Часть музея находится на суше – это касса и вход в музей. Посетители проходят по подземному туннелю, длинной в 60 метров, который немного петляя, огибает музей.

морской музей в Осаке

морской музей в осаке


Самым большим и дорогим экспонатом считается копия японского торгового судна Нанивамару в натуральную величину, выполненная из дерева. Корабль можно осмотреть также изнутри. Другие интересные объекты, которые можно встретить в этом музее, включают в себя реплики носовых частей кораблей и суден различных эпох, гравюры укие-э, инструменты кораблестроения различных времен, интерактивные экспонаты, детские выставочные залы с игровыми и развлекательными платформами,  несколько видеозалов с познавательными фильмами о развитии морской торговли в Японии, симулятор управления баржей, открытая площадка для отдыха, с который открывается захватывающий морской пейзаж, а также несколько небольших кафе и сувенирных лавок.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті