Отзывы украинцев на счета за тепло Назад

Отзывы украинцев на счета за тепло

Жители делятся удивлением в социальных сетях и на форумах, а эксперты прогнозируют кризис в связи с массовым отказом от платежей.

На днях украинцы начали получать первые ноябрьские квитанции за отопление. Суммы впечатляют, в зависимости от региона и площади недвижимости приходится выкладывать 1100-3800 грн. Такая разница зависит еще и от того, что по областям отличаются тарифы на отопление.

Оптимистичность властей

А вот в правительстве смотрят довольно оптимистично на ситуацию. Они уверены, что украинцы справятся, ведь кому было сложно – уже оформили субсидию или рассрочку, как заявляет министр социальной политики Андрей Рева.


Как оформить субсидию онлайн?


Однако, настроения в информационном пространстве говорят об обратном. Да и оформление субсидии после поднятия минимальной зарплаты довольно проблематично.

Особенности начислений по регионам

Особенности начислений по регионам

Уже известны первые цифры из квитанций за коммунальные услуги за ноябрь по областям:

  • Винницкая область – 1300-1700 грн;
  • Полтавская область - 1100-2400 грн;
  • Одесская область – 1300-1900;
  • Житомирская область – 1500-2100 грн;
  • Днепропетровская побила рекорды – за квартиру площадью 108 кв. м пришла платежка 3800 грн за одно тепло.

Как меньше платить за воду, газ и электричество


Киев пока только готовится получать платежки, им остается надеяться на лучшее, хотя за прошлый месяц квитанции кардинально различались даже по районам – на Воздухофлотском проспекте за двухкомнатную квартиру к оплате было до 1800 грн, а на Лесном массиве за ту же площадь – до 300 грн (при наличии домового счетчика на тепло).

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті