Что такое дуплекс квартира? Назад

Что такое дуплекс квартира?

Квартира-дуплекс – это квартира с комнатами на двух, соединенных между собой лестницей, этажах. Также дуплекс — это коттедж или таунхаус на 2 отдельных входа. Под дуплексом может подразумеваться дом на 2 семьи.

Квартира дуплекс: что это?

Когда говорят «дуплекс», подразумевают отдельно стоящий комфортабельный коттедж на две квартиры с отдельными входами. Рассматривая дуплекс, как вариант для постоянного проживания, следует помнить, что такое жилье считается элитным и может стоить дороже, чем обычный вариант. Хорошая квартира обычно качественно отремонтирована и имеет четко выраженные жилые зоны.

Дуплекс – двухуровневая квартира, которая оборудована лестницей для свободного перемещения между уровнями. Дуплексы обычно переделывают из двух квартир, заручаясь поддержкой официальных органов. Основная особенность дуплекса, отличающая ее от многоуровневой квартиры, в том, что обе части жилья могут быть отдельным жильем. На каждом из «уровней» есть свои санузел и кухня. Если, конечно, их не ликвидировали предыдущие хозяева.

квартира дуплекс что этоБывает верхний дуплекс и нижний дуплекс. В верхнем, чтобы попасть на второй уровень, войдя во входную дверь, надо подняться по лестнице, а в нижнем – спуститься.


Что такое квартира-бельэтаж?


Преимущества дуплекс квартиры

  1. Большие площади.Такая квартира подойдет и большой семье, и творческим людям, которые привыкли принимать большое количество гостей.
  2. Свободные планировки. Квартиры – дуплекс позволяют размещать комнаты так, как вы этого захотите, разносить их по уровням.
  3. Роскошная лестница. С помощью нее можно обыграть дизайн квартиры или разделить приватную и обычную зоны.

Плюсы дуплекс квартиры

Особенности дуплекса

Сложная система отопления в дуплексе часто требует доделки или полной реконструкции, что тоже повлечет большие траты. Покупка будет дорогой, примерно как две хорошие отдельные квартиры такой же площади, плюс, скорее всего, продавцы поставят в стоимость наценку за «элитарность» жилья.

Выбирая квартиру-дуплекс, обращайте внимания на моменты, связанные с перепланировкой. В остальном, эти квартиры такие же, как обычные, со своими плюсами и минусами.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті