Четыре идеи для оригинального украшения квартиры к Новому Году Назад

Четыре идеи для оригинального украшения квартиры к Новому Году

Большинство людей так любят новогодние праздники, что начинают готовиться к ним еще в ноябре или начале декабря. Украшения, гирлянды и различные композиции помогают создать праздничное настроение и окунуться в атмосферу сказки.

 Как же украсить квартиру или дом к новогодним праздникам?


Идея 1: Используйте стеклянную тару

Стеклянная тара (колбы, вазы, горшочки и аквариумы) отлично подходит для декора на любой сезон и по любому поводу. Стеклянные колбы можно наполнить различными мелкими предметами, выкрасить в нужный цвет или нанести рисунок при помощи трафарета и краски или блесток. На зиму такую тару можно заполнить еловыми и сосновыми шишками, искусственным снегом, елочными шариками, блестками, еловыми ветками, засушенными ягодами рябины, небольшими свертками бумаги с новогодними пожеланиями или даже скрученной гирляндой с огоньками.

украсить к рождеству

декор к зиме


Полет фантазии
в отношении стеклянной тары просто неограничен. Так, например, прозрачное стекло можно расписать красками и контурами для витражей, нанести рисунок по трафарету с рождественскими поздравлениями, обклеить бумажными снежинками или сделать декупаж поверхности при помощи нотных листов или салфеток с новогодней тематикой.


Идея 2: Гирлянды и венки

Для того, чтобы украсить различные полки, дверные и оконные проемы или изголовье кровати можно использовать различные гирлянды. Это могут быть елочные гирлянды с огоньками или гирлянды из еловых веток, елочных шариков, шишек и пр.

украсить квартиру к рождеству


Их можно сделать на проволочной основе и обвивать вокруг колонн, спинок стульев или вокруг карниза для штор. Такие украшения выглядят очень нарядно и делаются довольно просто.

украсить квартиру к рождеству


Также можно сделать несколько рождественских венков и повесить их на дверь или стену вместо картины. Венки не обязательно должны быть сделаны из еловых веток, но и из проволоки, обрывков тканей, шпагата, яблок и других фруктов, конфет, оригами и так далее.

украсить квартиру к новому году


Идея 3: Самодельный фальш-камин

Фальш-камин можно сделать своими руками из подручных средства: остатки кирпича или гипсокартона, коробки из гофрокартона, фанеры или ДСП. Фальш-камин можно выкрасить в подходящий цвет и украсить лепниной из пенопласта или гипса, декоративным фальшивым камнем или остатками обоев. Внутрь камина можно поместить свечи или стопку дров. Такая деталь придаст особое очарование и сказочность Вашему дому.


зимний декор

фальш-камин



Идея 4: Пледы и коврики

Вязаные изделия особенно уютно выглядят в интерьере, когда за окном падает снег. В последнее время особенную популярность набирает вязание из особенно толстой пряжи. Такая крупная вязка смотрится очень красиво в качестве чехлов на подушки, уютных пледов или даже напольных ковриков. Искусственный мех будет также очень хорошо сочетаться с вязаными изделиями.

декор новый год

декор рождество

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті