Строительство новой транспортной развязки на Шулявке начнется в конце года Назад

Строительство новой транспортной развязки на Шулявке начнется в конце года

На строительные работы уйдет примерно два года.

Многострадальную транспортную развязку на столичной Шулявке снова обещают полностью реконструировать. На этот раз взяться за проблемный участок пообещал мэр Киева Виталий Кличко.

«Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода», - заявил Кличко.

Поднять вопрос о строительстве заставила нашумевшая авария путепровода, которая произошла в понедельник, 28 февраля. К счастью, во время обвала моста никто не пострадал. На следующий день движение транспорта по путепроводу было полностью перекрыто, что стало причиной дорожных заторов в столице. Сегодня Кличко заявил, что путепровод будет полностью реконструирован, а работы начнутся уже в конце этого года. Впрочем, на само строительство уйдет еще порядка двух лет. Отметим, что реконструировать развязку на Шулявке обещают еще с 2008 года. Здесь не проводились работы уже более 30 лет, притом, что несколько раз путепровод горел. Кстати, именно пожары Кличко назвал причиной поломки. Так, он уже дал поручение ликвидировать все МАФы столицы, которые находятся под путепроводами.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті