Учеными назван идеальный этаж для приобретения квартиры Назад

Учеными назван идеальный этаж для приобретения квартиры

Последние исследования показывают, что этаж проживания все-таки влияет на состояние здоровья и даже настроение жильцов.

Много лет продолжаются споры о том, на какой высоте лучше жить: некоторые предпочитают жить на нижних этажах, другие – повыше. Но оказывается, что этаж проживания действительно имеет значение.

Недавние исследования социологов, психологов, иммунологов и прочих специалистов, проведенные в США, доказали, что чем выше проживает человек – тем хуже. Проживание на этажах, выше седьмого может влиять на здоровье и психическое состояние человека, а также развитие и усугубление хронических болезней.

Это вызвано, в первую очередь, тем, магнитное поле Земли ослабевает на уровне приблизительно 20 метров от поверхности, что значительно влияет на сердечно-сосудистую и иммунную систему человека, который долгое время пребывает на такой высоте.

Таким образом, ученые советуют не приобретать квартиры на этажах выше седьмого. Если учитывать еще и безопасность жилища (возможность квартирного взлома через окно), идеальными считаются 3 – 7 этажи. Медики также советуют ходить по лестнице пешком (хотя бы вниз), это поможет держать сердечно-сосудистую систему в тонусе.

На первых двух этажах в идеале должны быть расположены офисы или магазины, так как нижние этажи считаются небезопасными из-за высокой концентрации выхлопных газов и уличной пыли, которыми вынуждены дышать жильцы.

Кстати, по статистическим данным самым большим спросом среди покупателей квартир в высотных домах пользуются квартиры на этажах с четвертого по седьмой, потому что они являются «золотой серединой» и в случае поломки лифта подъем не вызывает особых усилий. Многие также выбирают эти этажи из-за страха высоты.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті