Простые приемы обновления интерьера кухни Назад

Простые приемы обновления интерьера кухни

Иногда интерьер кухни просто нуждается в небольшом обновлении. Сделать это можно даже за один день, причем легко и своими руками.

Кухню легко обновить при помощи нехитрых средств и с минимальными затратами денежных средств. Это можно сделать к началу нового сезона или, например, если Вам уже наскучил интерьер Вашей кухни.

Прием №1 Кухонный фартук

От вида и опрятности кухонного фартука зависит общий вид кухни. Поэтому нередко достаточно немного обновить кухонный фартук, и кухня заиграет совершенно по-новому.

Самый простой способ – заменить затирку. Все хозяйки знают, что затирка очень быстро теряет свой первоначальный вид, особенно рядом с кухонной плитой, где высокие температуры, влага и жир превращают белоснежную затирку в неопрятную и грязную массу. Заменить затирку довольно легко даже своими руками. Для необходимо только ножом или другим металлическим тонким инструментов вычистить старую затирку, а затем нанести новую. Не обязательно выбирать традиционную белую затирку, ведь цветная затирка будет выглядеть очень необычно и оригинально в сочетании и с белой плиткой, и с цветной.

обновить затирку

Другим вариантом может стать покраска плитки специальной краской, которая изменит даже старый и облезший фартук до неузнаваемости. Можно также использовать различные трафареты или специальные виниловые наклейки для создания оригинального дизайна.

наклейки для плитки

Прием №2 Кухонные фасады

Кухонные фасады можно украсить самыми различными способами. Это может быть как покраска, так и оформление при помощи декупажа, аппликации и даже искусственное состаривание поверхностей. В ход для декорирования можно пустить даже осколки посуды, мозаику и настенную плитку. Можно также поменять кухонную фурнитуру – это довольно недорого, но придаст даже старой мебели более ухоженный вид.

обновить кувхонные фасады

обновить фасады кухни

Прием №3 Текстиль

Самое простое, что можно сделать, чтобы обновить интерьер кухни – это заменить текстиль. Новые занавески или роллеты на окнах, новая скатерть однозначно смогут изменить облик Вашей кухни в лучшую сторону. Используйте интересные прихваты для штор или завяжите их элегантным узлом – это придаст кухне оригинальности и задора. Не обязательно накрывать стол скатертью – можно использовать индивидуальные тканевые подставки для тарелок – тогда стол будет выглядеть более изящно.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті