Держмолодьжитло сотрудничает с банком Глобус

2018-02-07 09:40

6 февраля состоялось подписание Меморандума между Государственным специализированным финансовым учреждением «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» и ООО «Коммерческий банк «Глобус».

Материал доступен в украинской версии →

Меморандум подписали Председатель правления Держмолодьжитла Сергей Комнатный, Председатель правления банка «Глобус» Сергей Мамедов и Елена Дмитриева, заместитель председателя правления Банка «Глобус».

Банк «Глобус» присоединился к правительственной социальной программе, которую администрирует Держмолодьжитло, и предлагает льготные ипотечные программы с первоначальным взносом от государства для молодых украинских семей, которые нуждаются в поддержке. Компенсацию по кредиту от государства могут получить украинцы во всех регионах Украины на приобретение, строительство и реконструкцию жилья.

Во время пресс-конференции Сергей Комнатный напомнил, что в 2017 с помощью государственных и местных жилищных программ, которые администрирует Фонд, обеспечено собственным жильем 568 семей, тогда как 2016 года 348 (рост на 63%). В строительную отрасль Украины привлечено 392 млн грн инвестиций, тогда как в 2016-м 227 млн: объемы инвестиций выросли на 73%.


Держмолодьжитло активирует работу с Укргазбанком


В частности, в прошлом году заключено 91 договор по программе «Доступное жилье». Сейчас идет прием документов граждан для участия в этой программе в 2018 году.

«Ми прагнемо до того, щоб участь у програмі змогли взяти участь якомога більше людей, які потребують житла, – зазначив Сергій Комнатний. – Співробітництво Фонду з банками спрямоване на розширення кола осіб, які мають змогу сплатити частину вартості обраної квартири та мають підстави розраховувати на підтримку держави у сплаті іншої частини вартості житла».  

По его словам, банк «Глобус» – лидер по ипотечному кредитованию на первичном рынке, победитель в номинации «Лучший банк-партнер» по версии главной строительной премии Украины стал вторым после Укргазбанка и первым коммерческим банком, с которым Держмолодьжитло сотрудничать в рамках меморандума.

«Питання доступного житла зараз є актуальним як ніколи, – зазначив Сергій Мамедов. – Адже, з одного боку, багато українців потребують покращення житлових умов, в країні багато переселенців зі сходу. З іншого боку, будівельна галузь, яка генерує тисячі нових робочих місць, є драйвером економічного зростання. Саме тому Держмолодьжитло та банк «Глобус» об’єднують зусилля для фінансування громадян України, які потребують поліпшення житлових умов в рамках Державної цільової соціально-економічної програми будівництва доступного житла».

Напомним, что ранее мы писали о том, что за 2017 благодаря работе Фонда Держмолодьжитло жильем было обеспечено 568 семей.

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →