«Власти» Крыма заберут более 630 земельных участков на ЮБК Назад

«Власти» Крыма заберут более 630 земельных участков на ЮБК

«Министерство имущества» Крыма передало в прокуратуру материалы, касающиеся незаконного предоставления в пользование или собственность более 630 земельных участков для проведения соответствующих проверок.
Как сообщила пресс-служба крымского минимущества, в частности, в надзорное ведомство переданы материалы о 206 незаконно изъятых земельных участках Научно-исследовательтского института винограда и вина «Магарач», входившего в структуру Национальной академии аграрных наук Украины, о 228 участках общей площадью 109,6 га, которые были незаконно выделены Ливадийским поссоветом из земель госпредприятия «Ливадия» на территории поселка Виноградное в районе озера Магоби, передают «Новости Крыма». 
 
«Речь также идет о 115 земельных участках, незаконно предоставленных в пользование или в собственность юридическим и физическим лицам в Массандровском и Мисхорском парках из земель природно-заповедного фонда», - говорится в сообщении пресс-службы минимущества.

В прокуратуру также направлены материалы, касающиеся 84 земельных участков общей площадью 160 га, незаконно предоставленных в частное пользование или собственность Лучистовским сельским советом в селе Семидворье на берегу моря. Общая рыночная стоимость участков в Семидворье составляет 3 млрд. руб.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті