В Украине построят электрозаправок на 4,5 миллиона грн Назад

В Украине построят электрозаправок на 4,5 миллиона грн

В Украине появится 50 новых электрозаправок к концу года.

В 2017 году Министерство инфраструктуры Украины намерено построить в нашей стране 40 дополнительных станций для подзарядки электромобилей. Данную информацию подтвердил министр ведомства Владимир Омелян в рамках выставки Plug-In Ukraine, добавив, что вскоре будет объявлен тендер на закупку.

По последним данным, озвученным министром, до конца года в Украине появится 50 электростанций. Стоимость их закупки, по его словам, составит 4,5 миллиона гривен. В то же время, он отметил, что новые станции прежде всего должны появиться во всех крупных аэропортах страны. В перспективе у правительства также создание отдельного госпредприятия, которое и будет обслуживать и контролировать все станции для зарядки электрокаров в Украине.

Все построенные станции будут бесплатными. Речь идет о 20-киловаттных зарядках — для подключения к сети более мощных станций на сегодня существует определенные сложности, а в рамках реализации так называемого «пакета электрокаров в Украине» в этом году предусматриваются условия быстрого и легкого подключения без сверхзатрат. 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті