В парке Шевченко в Киеве появится бесплатный Wi-Fi и футуристические скамейки (фото) Назад

В парке Шевченко в Киеве появится бесплатный Wi-Fi и футуристические скамейки (фото)

В марте в столичном парке Шевченко начнется реализация масштабного проекта: здесь появится бесплатный скоростной Wi-Fi, а скамейки советского образца заменят на дизайнерские, которые приедут в столицу Украины из Лос-Анджелеса.
Занимается проектом компания FoodFarm, пишет Dreamkyiv.
 
Как рассказал координатор проекта Гео Лерос, автором дизайна скамеек выступил Клаус Лефо, который сотрудничает с одним из ведущих архитекторов современности Фрэнком Гери. Проект запускается в четырех городах: Киеве, Барселоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Реализовать идею удалось за счет некоммерческих инвестиций.
 
«Также мы благодарны мэру Киева Виталию Кличко и главе Шевченковского района Олегу Гаряге, они нас очень поддержали», - отметил Лерос. 

Кроме того, в рамках проекта в столичном парке Шевченко на днях появился оригинальный зеркальный киоск. По словам Олега Гаряги, пока что это экспериментальный образец. В нем планируют продавать гастрономическую еду, передает Сегодня. 

Кухня в киосках состоит из 4-5 позиций. Для приготовления блюд используются эко-продукты.

«В рамках Киева – это уникальный проект и с точки зрения дизайна, и с точки зрения еды», - подчеркнул Гео Лерос.

Как сообщается, следить за состоянием новых скамеек будет местное коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений, на балансе которого находится парк Шевченко. Инициаторы проекта также выразили надежду на то, что ментальность горожан меняется, и они будут беречь новые парковые объекты. Летом в этой зеленой зоне планируется проводить бесплатные занятия по йоге.

Ранее сообщалось, что в Киевском метро запустят «вагон цветов», а во львовских трамваях заиграет музыка Баха.
 

 

 

 

 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті