В Киеве владельцев недвижимости просят сверить документы Назад

В Киеве владельцев недвижимости просят сверить документы

Киевская городская администрация заявила о том, что на сегодняшний день есть необходимость сверить все правоустанавливающие документы на недвижимость в Киеве.

КГГА вместе с налоговой инспекцией столицы сообщают о том, что в планах администрации провести масштабную сверку всех правоустанавливающих документов. В этой процедуре, как отмечает Геннадий Плис (первый заместитель главы КГГА), должны быть заинтересованы и представители государственной власти, и сами граждане. Поэтому владельцам недвижимости стоит самостоятельно обратиться в фискальные органы.

Геннадий Плис объяснил это изменениями в процедуре внесения недвижимости в единый Госреестр. Ведь, если квартира внесена в реестр, то у нее точно не окажется двух или более владельцев, и все операции, проводимые с ней будут видны и прозрачны.

Для того, чтобы пройти процедуру сверки, владельцу недвижимости необходимо обратиться в отдел государственно-фискальной службы по месту регистрации с правоустанавливающими документами (оригиналами).

Правоустанавливающие документы

Напоминаем, что в правоустанавливающие документы входят:

  • договор купли-продажи (договор дарения, мены);
  • выписка из реестра.

Составляем правильный договор купли-продажи жилья


Процедура занимает минимальное время, поэтому власти Киева надеются, что масштабная сверка будет осуществлена в кратчайшие сроки.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті