В Киеве проверили теплосети с помощью вертолетов Назад

В Киеве проверили теплосети с помощью вертолетов

В течение этого отопительного сезона этого года «Киевэнерго» планирует провести тепловизионную аэросъемку тепловых сетей Киева для выявления участков тепловых потерь и утечки теплоносителя.
Как сообщается, территория города разделена на 14 зон, для исследования каждой из которых необходимо осуществить 1-2 вертолетных вылета. Чтобы уменьшить тепловые шумы и обеспечить качественную фотосъемку, ее нужно проводить в ходе отопительного сезона, в ночное время, при отсутствии снега и льда, при температуре воздуха ниже нуля градусов, сообщают «Вести» со ссылкой на сайт Vgorode.
 
Благодаря диагностике, «Киевэнерго» планирует получить четкие данные о проблемных участках сетей с потерями тепла и утечкой теплоносителя, определить состояние изоляции всей системы и ее охранные зоны, места несанкционированного отбора теплоносителя потребителями. В Киеве такая диагностика проводится впервые.
 
Также сообщается, что аэросъемка будет осуществляться на вертолете Ми-2 с 22:00 до 05:00 с соблюдением всех требований безопасности авиации, на достаточно большой высоте, поэтому от шума жители столицы страдать не должны. Летать вертолеты будут до апреля. 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті