В Киеве построят два перехода через Днепр и скоростные магистрали Назад

В Киеве построят два перехода через Днепр и скоростные магистрали

На протяжении ближайших десяти лет в Киеве должны возвести северный и южный мостовые переходы через Днепр.
По словам начальника коммунальной организации «Киевгенплан» Сергея Броневицкого, строительство предусмотрено Генпланом, пишет 100realty.ua.

Однако, по его словам, пока неизвестно в каком виде будут эти переходы.
«Будут ли это мосты или тоннели покажут технико-экономические расчеты. Конечно же, мостовые переходы стоят дешевле и их дешевле эксплуатировать, но мы столкнемся с компенсацией собственникам земельных участков и недвижимости, которые будут на пути мостового перехода», – отметил Броневицкий. 
 
Броневицкий сообщил, что в ближайшие три года будут активно достраивать Подольский мост. По его словам, в более длительной перспективе (в ближайшие 20 лет) планируется строительство около 30 многоуровневых развязок и магистралей вокруг центра города. 
 
«Это так называемые хордовые магистрали, которые будут опоясывать центральную часть города без светофорного регулирования движения. К примеру, Оболонский проспект, через Набережное шоссе с уклоном на Столичное шоссе к Конча-Заспе. Или улица Телиги, проспект 40-летия октября (тут уже есть проект реконструкции и создания магистрали) с выходом на проспект Воссоединения, улицу Гагарина и с уходом на Чернигов. Мировой опыт показывает, что с помощью таких магистралей можно очень быстро двигаться вокруг центра, а кто захочет въехать в центр съезжает с этих магистралей», – рассказал Броневицкий.

Также читайте: Со следующей недели в Киеве подорожает проезд, - Кличко.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті