ТОП-7 самых странных офисов в мире Назад

ТОП-7 самых странных офисов в мире

Если кому-то надоел традиционный кабинет, предлагаем несколько вариантов креативных офисов с необычной атмосферой и дизайном, далеким от всеобщих традиционных представлений о рабочем месте.
1. Экспериментальный офис в Амстердаме
Дизайнеры голландской студии RAAAF, по всей видимости, ярые противники сидячего образа жизни: в офисе нет ни единого кресла. Все пространство заполнено монолитными конструкциями, на которых можно стоять, лежать или опираться. Инсталляции дают возможность занять любое положение отличное от привычного сидения. 
 

 
2. 350-метровый рабочий стол в виде волны в Нью-Йорке
В этом офисе все рабочие столы работников объединены в одну, меняющую свои формы и направления, ленту. Стол занял 350 метров свободного пространства и раскинулся на все помещение. Глянцевая ровная поверхность стола под названием Superdesk от дизайнера Клива Уилкинсона обеспечивает рабочее место для 125 работников компании The Barbarian Group и плавно трансформируется в разные виды мебели и крыши. В нишах располагаются полки, шкафы и просто уединенные уголки, пишет novate.ru.
 

 

 

 

 

 

3. Исчезающие столы в офисе в Амстердаме
Такие столы просто не оставляют шансов сотрудникам на переработку после рабочего дня. Дело в том, что благодаря дизайну студии Hedergroen, когда заканчивается рабочее время, столы просто исчезают. Компьютеры, папки и другие предметы остаются на столах, а сами столы поднимаются под потолок на стальных тросах. Утром столы опускаются.
 

 

 
4. Комната для заседаний в виде гнезда в Индии
Комната для заседаний в офисах мумбайской компании Baya Park напоминает гигантское гнездо, выполненное из сплетенных досок. Дизайнерам местной фирмы Planet 3 Studios была поставлена задача создать помещение для переговоров по сделкам, которая будет играть ещё роль приемной. Ключевой идеей фирмы было создание необычного, скульптурного и динамического сооружения, и гнездо стало отличным нестандартным решением.
 

 
 
5. Беговые дорожки в офисе футбольной компании Onefootball в Мюнхене
Дизайнеры фирмы TKEZ создали офис на территории бывшего завода, где организовали беговые дорожки по всей площади омещения, которая составила около 1400 м2. Импровизированный газон, как на футбольном поле, простирается от лифтов к офисам. Он есть даже в зале заседания.
 

 
 
6. Белая бумажная пещера в архитектурной студии в Японии
Японский архитектор Катаро Хориучи вообразил и воплотил в реальность «Бумажную пещеру» - пространство белого цвета, выполненное из висящих с потолка листов бумаги из стекловолокна. Концентрические листы скручены так, чтобы создать эффект волны, а стол в центре заполнен дырами разного размера и форм, и кажется, что он плывет. 
 

 

 
7. Смоделированные под бар офисы компании AirBNB в Дублине
Офисы оснащены стойкой администратора, которая внешне похожа на барную – правда, здесь не предложат выпить. Местные архитекторы компании Henenghan Peng оборудовали место даже барной мебелью, поставили две традиционные ирландские телефонные будки для личных звонков. 
 

 

 

Также читайте: ТОП-8 креативных офисов, из которых не хочется уходить домой.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті