Самые красивые и необычные здания мира: Театр Элгин и «Зимний Сад» в Торонто Назад

Самые красивые и необычные здания мира: Театр Элгин и «Зимний Сад» в Торонто

Театры Элгин и Зимний Сад вместе представляют собой театральный центр. На их сценах прошло множество премьер спектаклей, постановок, представлений, фильмов и водевилей. Красота и история театров заслуженно возводят их в топ лучших.
Театры Элгин и Зимний Сад расположены друг над другом в одном здании и неразлучно указываются во всех путеводителях не как два разных, а как один театр с двойным названием. Дело в том, что Элгин и Зимний Сад – единственный в мире пример двухэтажного театра.

театр элгин


Расположенный в Торонто, по адресу
189 Yonge Street, этот театр собирает множество зрителей и почитателей театрального искусства. Некоторые бронируют билеты за несколько месяцев до выступления или показа, а другие простаивают в огромных очередях.

элгин театр


Построен данный театральный комплекс был в 1913 году под начальством архитектора Томаса У. Лэмба, также известным еще одним архитектурным шедевром – театром Эд Мирвиш, также расположенным в Торонто, Канада. Данный театральный комплекс признан одним из самых старинных подмостков Северной Америки.

зимний сад театр


Нижняя часть театра – зал Элгин был изначально предназначен для показа немых фильмов и водевилей, которые были очень популярны в те времена. Верхний театр был спроектирован для отдыха элиты. Здесь резервировались места для представителей высшего общества.


В 1928 году с приходом эры звукового кино верхний театр был закрыт, а нижний был переоборудован и начал принимать гостей для просмотра короткометражных звуковых фильмов.

зимний сад театр


Сейчас для публики открыты оба зала. Нижний зал Элгин отличается богатым и роскошным оформлением с использованием позолоты, красного бархата, росписи и мрамора. Изюминкой же Зимнего Сада является его уникальный потолок, который украшен настоящими растениями. Эти растения регулярно обрабатывают и подрезают, а между ними в потолок встроены светильники, которые имитируют звезды, свет которых пробивается сквозь листву деревьев и цветов. Стены зала также расписаны флористическими узорами, что создает непередаваемую атмосферу
настоящего зимнего сада.

зимний сад театр


Зимний Сад является уникальным и живописным местом, который обязательно должен посетить каждый почитатель театрального искусства и который не может оставить зрителя равнодушным.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті