Особняк Януковича на Оболонской набережной переоформили на нового владельца Назад

Особняк Януковича на Оболонской набережной переоформили на нового владельца

Частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве переоформили на нового владельца, которым стал Ростомьян Артур Хачатурович.
Соответствующие данные предоставили в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество, передает УНИАН со ссылкой на Наші Гроші.
 
По информации Госреестра, договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 г. и удостоверенный нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в «Межигорье», она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы.
 
Сведения о государственной регистрации обременений отсутствуют, то есть арест на имущество не наложен.
 
До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО «Київбуджитло». Неизменным владельцем этой компании является ООО «Дом Лесника», на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же «Дом Лесника» занимался поставкой ценных материалов для развития Межигорья.
 
Что касается нового владельца дома на Оболонской набережной, то он также связан с охотничьим окружением экс-президента. 

По информации издания, на Оболонской набережной бывшему президенту также принадлежит квартира в доме 15/5. В ней Янукович официально был прописан еще до избрания президентом. После бегства Януковича квартиру опломбировала прокуратура. 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті