На строительство «Европейского вала» («Стены») выделено 300 млн. грн. Назад

На строительство «Европейского вала» («Стены») выделено 300 млн. грн.

В этом году на реализацию проекта «Стена» выделено 300 млн. грн.
Об этом во время заседания правительства сказал председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, передает УНН.
 
«В этом году нашей службе целенаправленно выделено 300 млн. грн. Предусмотрены расходы и по другим статьям», - отметил В.Назаренко.

По его словам, распределение средств будет происходить следующим образом: на март 10 млн. грн., на апрель - декабрь - 290, в целом по 33 млн. грн. ежемесячно.
 
«По уточненному замыслу, реализация этих средств позволит сконцентрировать усилия на обустройстве сухопутной границы с Россией на первом этапе в пределах Харьковской и Луганской областей, а в последующем и на других участках», - отметил В.Назаренко.

Он подчеркнул, что это позволит обустроить пункты пропуска, кроме того обеспечит создание долговременных огневых позиций и земляных инженерных сооружений, развертывание визуально-технического наблюдения на отдельных участках.

Назаренко также отметил, что часть этих средств, а именно 5,5 млн. грн., необходимо использовать для демаркации границы с Республикой Беларусь. 
 
Как сообщил на сегодняшнем заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Арсений Яценюк, «Европейский вал» строится и будет построен, передает Сегодня.

По его словам, будет утверждена новая редакция проекта обустройства границы с РФ.
 
«Европейский вал» строится и будет построен. Линия безопасности строится, функционирует, и мы не дадим возможности боевикам передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда разведывательно-диверсионные группы», – подчеркнул премьер.

Напомним, ранее Яценюк прогнозировал оборудование границы с Россией в течение 4 лет. 8 ноября 2014 года Кабмин выделил еще 6 млн евро на реализацию проекта «Стены» по укреплению границы с Россией.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті