Модные тенденции в интерьере 2016 года. Часть 1 Назад

Модные тенденции в интерьере 2016 года. Часть 1

Тенденции не стоят на месте и модные течения сменяют друг друга. Это касается и дизайна интерьера. Что будет модным и актуальным в сфере интерьера и декора в этом году, читайте в нашей статье.

Тенденция №1. Фотообои

Фотообои периодически возвращаются в моду уже несколько десятилетий. Современные технологии позволяют создавать удивительно реалистичные и качественные изображения, а также упростить процесс монтажа такого вида настенного покрытия. В этом году особенно станут популярными обои с перспективой и 3Д обои. Такие обои позволяют зрительно расширить пространство и сделать его более «глубоким», что особенно будет актуальным для небольших помещений. Природные и городские пейзажи позволяют сделать стены не только живописными и интересными, но и замаскировать различные недостатки стен. Остановите свой выбор на качественном изображении любимого города или уходящей вдаль лесной тропинки.

фотообои 2016

Тенденция №2. Внимание на оттенки

Модные оттенки существуют не только в дизайне одежды, но и в дизайне интерьера. Очень часто они идут рука о руку и тесно взаимосвязаны между собой. Так, например, в 2016 году будет сверхмодным оттенок «марсала» - глубокий винный цвет, в качестве цветового акцента. Удачно сочетать его можно с различными оттенками серого цвета (особенно светлого), с теплым или холодным подтоном. Также к нему подойдут золото (в качестве отделки или мелкого декора) и белый цвет, который никогда не выходит из моды. Учтите, что белый имеет также множество оттенком, выбирать который необходимо исходя из степени освещенности комнаты и ее размеров. Особенно в случае, если Вы решили использовать белый для покраски стен.

модные тенденции 2016

Тенденция №3. Экологичность

Жизнь в современном мире несет множество опасных и вредных факторов, которые негативно сказываются на здоровье и самочувствии людей. Именно поэтому, тренд, который зародился в крупных мегаполисах, уверенными шагами распространяется на все города мира. Стремление к экологически чистым, природным продуктам, коснулось как тенденций в питании, так и тенденций в сфере обустройства жилья. Комфортное жилье, безопасное для здоровья – уже не роскошь, а необходимость. Среди экологически чистых материалов зарекомендовали себя бамбуковые полы и обои, краски на водной основе без содержания летучих органических соединений, мебель из чистого дерева, а также пробковые покрытия. Как и прежде, металл, стекло и дерево остаются на пике популярности.

экологичность в интерьере

Тенденция №4. Функциональность

Каждый метр в современной квартире должен быть использован максимально функционально. Уже не в моде различные антресоли с различным старым хламом или предметы, несущие в себе только декоративную нагрузку и занимающие довольно много места. Именно поэтому уже несколько лет дизайнеры мебели стремятся сделать ее одновременно красивой и функциональной. Особенно в почете мебель-трансформер и складывающаяся мебель. Ведь комната, которая трансформируется и видоизменяется в зависимости от Ваших нужд – действительно комфортный и необычный тренд.

мебель-трансформер

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті