Что нужно сделать, чтобы быстро продать свой дом? Назад

Что нужно сделать, чтобы быстро продать свой дом?

Нам никогда не хватает количества часов в сутках, мы торопимся, мы хотим все сделать прямо сейчас! Ну а хорошая новость, это то, что если вы будете неукоснительно следовать определенным рекомендациям, то с легкостью сможете быстро продать свой дом.
Если вы решились на такой поступок, читайте, как это делается. Но прежде чем мы начнем обсуждать эту тему, хотелось бы, чтобы вы поняли: не бывает коротких путей, которые можно было бы пройти второпях. 

Что поможет быстрее продать дом или квартиру:
  1. определить причину продажи. Возможно и нет весомых причин торопиться, кроме вашего желания быстрее закрыть сделку.
  2. привести дом в порядок, придать товарный вид. Косметический ремонт не только ускорит продажу, но и может увеличить стоимость недвижимости.
  3. нанять риелтора. Профессионал ориентируется в рынке недвижимости и точнее подберет способ продажи жилья клиента.
  4. выставить правильную цену. Чем точнее вы подберете стоимость, тем быстрее продадите жилье. При чем не обязательно сильно занижать цену на жилье - это может даже помешать скорейшей продаже.
  5. доверить проведение показов жилья риелтору. Вы предвзято относитесь к своему жилью. Наверняка, в него вкладывали душу и любую критику будете воспринимать слишком близко к сердцу. Поэтому доверьте показы постороннему специалисту.
Поговорим детальнее об этих способах быстрой продажи.

Почему нужно срочно продать?

Как сообщалось в исследовании, проведенном Келлером Вильямсом, примерно у 58% домовладельцев есть безотлагательные причины для того, чтобы ускорить процесс продажи своих домов. А тех, кто действительно нуждается в срочной продаже, оказалось 14%.

К какой группе продавцов вы бы себя отнесли?
У каждого своя мотивация к срочной продаже.

Смена места жительства

Вы переезжаете в другой город, потому что там вам недавно предложили более перспективную работу? Или вы должны переехать, чтобы позаботиться о любимом человеке, который нуждается в помощи? Причин для переезда, которые бы вынудили вас продать свой дом, может быть великое множество.

Жизненные обстоятельства: брак, ребенок, развод, болезнь

Жизнь полна как восхитительных планируемых событий, так и разных суровых обстоятельств, которые могут перевернуть все наши планы с ног на голову. Вы продаете дом по причине каких-то жизненных обстоятельств? Если это так, то, вероятно, у вас есть веские основания для таких действий.

Желание купить жилье большего или меньшего размера, а также более комфортное месторасположение

Если вы молоды и только начинаете путь во взрослую жизнь, то хотите переехать в дом большей площади или, возможно, вы были одиноки, а тут в силу жизненных обстоятельств, описанных выше, для растущей семьи потребовалось больше комнат. Супруг/супруга и/или ожидание первенца! Или если у вас уже есть семья, но дети выросли и вы хотели бы, напротив, уменьшить жилую площадь, ведь теперь уже нет нужды в доме с пятью спальнями. Чем меньше площадь, тем меньше убирать!
А может быть, вы попросту захотели сменить месторасположение дома и переехать куда-нибудь в пригород или, наоборот, ближе к городу.
Желание купить жилье большего или меньшего размера
В зависимости от причины продажи вы можете выбрать 2 пути реализации жилья:
  1. самостоятельный;
  2. с помощью агента по недвижимости.
Если вы будете заниматься продажей самостоятельно, то, скорее всего, испытаете затруднения с быстрой продажей жилища. Послушайте местного, опытного, профессионального риэлтера и вы сможете быстро продать свой дом, даже если в такой срочности нет необходимости. Тем самым вы сэкономите уйму драгоценного времени.

Вы приготовились к продаже своего дома?

Готовность распрощаться со своим жильем всегда будет самым критическим моментом, который вы будете вынуждены преодолеть, если хотите быстро его продать. Как бы там ни было, вам нужно подготовить дом к продаже, в таком случае вы сможете выручить за него хорошую сумму.

4 подводных камня оценки недвижимости

Важно понимать, что если дом не готов к продаже, то это отразится на его конечной стоимости, и вы продадите его ниже реальной рыночной стоимости. А разница в цене может в несколько раз превышать ту сумму, которую вы бы потратили на подготовку дома к продаже. Поэтому в любом случае постарайтесь сделать такие приготовления и вы точно не пожалеете об этом!

Что входит в предпродажную подготовку?

  • Генеральная уборка. Тщательно отдрайте весь дом – от пола и до потолка. Так, чтобы он искрился, как алмаз, благоухал, как розарий и сиял, как солнце.
  • Отремонтируйте и устраните все мелкие недочеты, которые попадались вам на глаза раньше. В домах у каждого из нас есть такие мелочи, ремонт которых мы постоянно откладываем на какой-нибудь из ненастных дней.
  • Избавьтесь от всего лишнего. Уберите те вещи, которыми вы не пользуетесь, и которые выглядят некрасиво. Это позволит потенциальному покупателю представить, как гармонично будут смотреться в этом доме его вещи.
  • Помните, что все дело в деталях.
Об остальных тонкостях быстрой продажи жилья читайте здесь.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті