Аренда жилья в Киеве будет дорожать. Снова Назад

Аренда жилья в Киеве будет дорожать. Снова

Новый рост ценна аренду жилья прогнозируют на весну.

Как можно заметить, с началом осени столичный рынок аренды недвижимости резко подорожал сразу на треть. Скачок цен риелторы и агенты недвижимости связывают с началом учебного года и появившимся спросом, которым пользуются собственники жилья. Так, в августе-сентябре столичный рынок арендной недвижимости подорожал на 10-15%, а в некоторых случаях – на 20-30%.

Эксперты также отмечают, что рост цен «заморозится» на время зимы, уступая новогодним предложениям от строительных компаний для покупки жилья, а затем – следующей весной, вновь поднимутся. Но второе подорожание будет не таким ощутимым. Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Эдуард Бразас отмечает, что если в дорогом сегменте аренды цены могут и опуститься после новогодних праздников, то среди дешевого жилья такого не произойдет, поскольку предложение ограничено и поводов к падению цен пока нет.

Отметим, что сегодня быстрее всего «уходят» квартиры за 8-10 тысяч гривен, по возможности, 2-комнатные возле метро с ремонтом и стиральной машиной. Жилье с евроремонтом, парковкой, в новостройке обойдется арендатору в более, чем 12 000 гривен ежемесячно. Ранее мы сообщали о том, что известное новостное агентство Bloomberg назвало Киев лидером по стоимости аренды квартир.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті