8 дизайнерских приемов, которые украсят вашу спальню Назад

8 дизайнерских приемов, которые украсят вашу спальню

Стремитесь обновить вид в своей спальной комнате? Одно из восьми изменений сможет принести вам желаемое.
В новой квартире мы стремимся создать уют, которого не хватало ранее. Спальня - место, где проводим много времени. Поэтому не удивительно, что время от времени это наталкивает нас на то, чтобы каким-то образом обновить в ней интерьер или в полете фантазии внести какие-то изменения.
Хорошая новость для вас: эти изменения совсем не обязательно должны быть глобальными – простейшие хитрости могут успешно все изменить. 

1. Новая обивка спинки кровати

Если спинка вашей кровати имеет очень простой дизайн, вы имеете возможность самостоятельно обить ее по-новому, обернув в новую ткань и просто закрепив с обратной стороны степлером. Если кровать слишком широкая, можно просто взять два куска ткани, причем не обязательно одинаковой, сшить вместе и использовать для обивки.
Обивка спинки кровати
Можно и умышленно взять разные, но гармонирующие между собой ткани. Дайте немного свободы своей фантазии! Обивка всей кровати может быть очень дорогостоящей, а изменить дизайн спинки можно и самостоятельно. Этот простой, но яркий штрих способен изменить атмосферу вашей спальной комнаты.


7 секретов покупки подержанной мебели

2. Украсьте стены вашей спальни

Придайте своей спальной комнате больше свежести и гламура, украсив стену чем-то крайне привлекательным. Я люблю это зеркало в форме солнца. На сегодняшний день существует уйма различных доступных элементов дизайна, в том числе и декоративных зеркал, которые могут отлично выступать в качестве фокального центра вашей спальни, размножая вокруг лучи солнца и придавая комнате больше тепла и уюта. Конечно, вашими новыми настенными аксессуарами может быть все что угодно.
Украсьте стены вашей спальни
Пусть все эти вещи сформируют новый интерьер и изменят вашу комнату к лучшему. Делайте это медленно, постепенно – вам не обязательно делать все сразу – но не стоит бояться больших перемен! Предупредительное слово: Главное убедитесь в том, что ваши стены достаточно плотные и прочные, чтобы держать что-нибудь тяжелое, как это зеркало. И прежде чем сверлить, проверьте, чтобы вблизи этого места не было никаких труб и кабелей.

3. Добавьте архитектурные фишки

В новостройках часто не хватает различных архитектурных деталей – лишь голые комнаты. Есть несколько прекрасных способов это изменить. Окрашенные деревянные рамы отлично масштабируют помещение, придают ей больше интереса и подчеркивают различные детали интерьера. В сочетании с произведениями искусств это придает больше контраста, насыщая помещение яркими красками и придавая ему более свежий вид. Если вы не уверены в том, что ваше дизайнерское дополнение изумительно впишется в интерьер спальной комнаты, сделайте бумажный шаблон и прикрепите его в нужном месте. Поживите некоторое время с этим макетом, прежде чем установить оригинал. Таким образом, вы наглядно сможете понять, уместна ли эта фишка, и при необходимости что-то подправить.
Архитектурные фишки для спальни

4. Оживите комнату ковром

Хороший ковер – это превосходный способ изменить вашу спальню и в то же время добавить ощущение тепла и мягкости у вас под ногами. Я люблю ковры большого масштаба. Если вы хотите внести большие изменения, не заменяя при этом существующее покрытие пола, тогда можете расстелить его на всю комнату, от стены до стены. Возможно, я бы не советовал этого, но дело в том, что так вы сможете сократить потери тепла через пол. Это особенно важно, если у вас дома пол с подогревом.

5. Подумайте, какое постельное белье будет лучше смотреться на вашей кровати

Если вы проводите много времени в постели, то красивое постельное белье и спальные принадлежности кажутся чем-то далеким. Вместо этого – рваные серые простыни и наволочки уже не первой свежести и далеко не белые. Постельное белье из египетского хлопка сейчас широкодоступно, так почему бы не подарить своему гнездышку свежий и роскошный вид. Несколько подушек и одеяло могут добавить ярких цветов и текстуру. К тому же, как только вам надоест, можете их легко сменить. В зависимости от погоды вы могли бы чередовать летние и зимние одеяла, получая от этого массу удовольствий.

6. Пусть стены послужат вам для достижения желаемого

Неужели у вас до сих пор пустая бледная стена, не привлекающая никакого внимания? Обожаю эту стену с изображением небольшой улицы и велосипеда прислоненного к столбу. Это яркий пример того, насколько оригинально и необычно можно использовать стены, чтобы украсить вашу спальную комнату. Если вам не хватает храбрости сделать что-то подобное, и вы боитесь, что это займет слишком много времени, то для начала, возможно, стоит попробовать настенные стикеры.

Вы можете использовать их до тех пор, пока окончательно не решите чего именно хотите. Ну и конечно можно просто покрасить стены в другой цвет, чтобы добавить новый оттенок в свою комнату. Многие компании делают обои на панелях, которые идеально подходят для небольших участков стены. Это высокодетализированные и действительно красивые обои, но вероятнее всего они обойдутся немного дороже.

7. Покрасьте пол

Окрашенный пол всегда выглядит более свежо и чище. Блестящие белые древесное покрытие придаст еще больше гламура и без того роскошному помещению. Блеск также размножит прекрасный естественный солнечный свет. Если пол в вашей спальне покрыт каким-либо материалом, то сначала вам нужно посмотреть, есть ли под ним древесное покрытие. Чтобы разобраться в этом, подойдите к углу комнаты или взгляните на пол вблизи батареи. Некоторые типы покрытий, особенно сизаль, крепко скреплены с полом, тогда это будет, пожалуй, процедура не из легких. Прежде чем изменить покрытие, пол должен быть очищен и отшлифован. А это может быть весьма дорогостоящим и трудоемким процессом. Но если вы на самом деле хотите блестящее покрытие в своей спальне, то ваш труд будет стоить того, уж поверьте.

8. Сделайте что-нибудь слегка безумное

Если вы умеете рисовать, то почему бы не решиться на экстремальные перемены в своей спальной комнате? Новая краска всегда может покрыть все ваши косметические эксперименты, если вдруг со временем вы от них устанете.
Граффити в спальне
Граффити в спальне подростка или в белой миниатюрной комнате будет выглядеть просто восхитительно. Вот пример такого шедевра. Расскажите нам: Вы добавили отличный новый дизайнерский штрих в своей спальне? Мы хотели бы увидеть это в комментариях.

 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті