5 примеров правильной организации интерьера Назад

5 примеров правильной организации интерьера

Пять идей организации пространства, которые покажут как хранить вещи аккуратно и стильно.

5. Спрятанные шкафчики. Германия

Потайные шкафчики Спрятанные шкафчики 

Местоположение: Берлин, Германия
Кто здесь живет: Одинокий мужчина
Дизайнер: Dagmar Reinhardt и Alexander Jung


Эта квартира в Берлине, первоначально построенная в 1900, была полностью реконструирована. Вместо того, чтобы просто сделать новые шкафы, дизайнеры создали стены двойного назначения, в которых спрятали шкафчики.
"Шкафчики должны светиться изнутри, как устрицы," говорит архитектор Alexander Jung.
Он покрасил их внутреннюю сторону в яркие цвета, контрастирующие с белыми стенами. Глянцевый белый внешний вид также служит маскировкой, так что вы не сразу увидите эти яркие пятна при входе в квартиру.

4. Компактный коктейль-бар. США


Местоположение: Нью-Йорк
Кто здесь живет: Бакалавр по маркетингу в компании по программному обеспечению
Дизайнер: Michael K Chen Architecture

Компактный коктейль-бар
Для создания домашнего бара в Манхэттенской квартире площадью менее чем на 93 м2, дизайнер Michael K Chen сконструировал в прихожей с помощью деревянных стеновых MDF панелей барную полку, в которой хранится скотч, домовладельческая коллекция бурбона, бокалы разных видов и маленькая пивная бочка. Небольшая выдвижная полка, сделанная из чистого кедра со стеклянным верхом, создана в качестве установки для увлажнения коллекции сигар.

В то же время, часть бара выдвигается для создания обеденного места на двоих, и задвигается обратно, чтобы в квартире было более просторно.

3. Красочный стеллаж, сделанный под заказ. Дания

Красочный стеллаж
Местоположение:
Копенгаген, Дания
Кто там живет: Семья Lønberg
Дизайнер: Design by Us

Этот шкаф был сделан под заказ для домашнего офиса, чтобы он сочетался и вписывался в окружающий интерьер. Дизайнерская компания хотела сохранить старый аристократичный стиль дома и также модернизировать офис. Поэтому они решили сделать акцент на прошлом данной комнаты, которая была «джентльменской». Исторически, это было место для мужчин, в котором они курили, говорили и обсуждали политику.
В таком месте для стеллажей и дверей дизайнеры обычно использовали цвета на тон темнее, чем для окраски стен, что они и сделали.
"Мы хотели создать целостную комнату, которая удовлетворила бы требования владельца. Стеллажи изготовлены из стеновых лакированных MDF панелей", говорит дизайнер компании Design by Us.
Компания определяет себя как не типично скандинавская, так как она использует более оживленный выделяющийся интересный подход к цветовой палитре, в отличие от бесцветного скандинавского минимализма, к которому привыкли датские домовладельцы.

2. Гениальная книжная башня. Великобритания

 Книжная башня 
Местоположение:
Лондон, Англия
Кто здесь живет: Семья с четырьмя взрослыми детьми
Дизайнер: Platform 5 Architects

Книжный шкаф был разработан при проектировании дома, которому дали имя "Книжная башня". Центр дома был превращен в вертикальную библиотеку с лестницей и книжными полками из дуба. Потому этот книжный шкаф был ключевым моментом при постройке. Книжные полки расположены повсюду, включая место возле и над дверными проемами. Лестница ведет к компактному встроенному столу и рабочей зоне с видом на первый этаж. Использование сдержанной цветовой палитры и строительных материалов позволяет самим книгам добавить в общий интерьер цвет и текстуру.

1. Настенная библиотека. Италия

 Настенная библиотека Библиотека в стенах дома
Местоположение: Торино, Италия
Кто здесь живет: Фрилансер
Дизайнер: MARC architects


В этой квартире площадью в 100 квадратных метров не хватало места, чтобы жить и работать. Архитекторы решили воспользоваться площадью, отведенной под крышу, и разрушили большую часть потолка, который отделял квартиру от чердака. Хозяин квартиры попросил большой книжный шкаф, поэтому вся стена была заполнена полками. И для того, чтобы каждая книга была доступна, архитекторы разработали L-образную лестницу, содержащую дополнительные места для хранения вещей.

В дополнение к этим пяти идеям, предлагаем еще 6 вариантов организации вещей в вашем доме.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті