Одесситы перекрыли дороги из-за неотапливаемых квартир Назад

Одесситы перекрыли дороги из-за неотапливаемых квартир

Одесситы решили бороться с холодом в квартирах массовыми забастовками.

Одесситы, у которых так и не появилось тепло в квартирах, решили выйти на массовый протест. Как пишет издание «Сегодня», поздним вечером горожане перекрыли улицу Центральный Аэропорт и заблокировали дорогу на пешеходном переходе, держа в руках плакаты с текстом: «Мы любим холод, но не в квартирах», «Спальня +14 °С» и т. Люди были настроены весьма решительно и грозились перекрыть дорогу на знаменитый рынок «7-й километр». Впрочем, по данным полиции, акция прошла без нарушения правопорядка, а прибывшие на место чиновники уговорили протестующих разойтись по домам. По словам депутата горсовета Александра Шеремета, дома митингующих по расписанию должны были подключать к теплоснабжению 1 ноября, а своей акцией протеста, которую они провели днем ранее, они «показали плохой пример».

«Людям бы уже в 17:00 включили отопление, а так сложилось впечатление, что без перекрытия его бы не дали. Многие в городе будут воспринимать это как эффективный механизм, дескать, после перекрытия дороги сразу все дают», — заявил Александр Шеремет, передает «Сегодня».


В Ивано-Франковске завершили строительство солнечной электростанции


Впрочем, в городе все еще остаются люди, до которых отопление еще не добралось. Так, в социальных сетях горожане поделились, что без тепла все еще остаются некоторые дома на улицах Ришельевской, Жуковского, Новосельского, Старопортофранковской и в Лютеранском переулке.


В Киеве собираются избавится от гаражей


Главный инженер КП «Теплоснабжение города Одессы» Александр Михайлов объясняет, что все ТЭЦ работают в штатном режиме, а отопления нет только в части центра из-за аварии на магистрали. В то же время вице-мэр Анатолий Орловский заверил, что поломку уже устранили.

«Проблемы с отоплением в отдельных домах могут возникать в связи с завоздушенностью системы. В этом случае нужно обратиться в ЖКС или другую обслуживающую организацию. У них есть диспетчеры, которым можно оставить заявку. Затем приходит бригада теплотехников и устраняет поломку», — пояснил господин Орловский.

Мы же дадим несколько советов о том, как сохранить тепло в ваших квартирах. Специалисты говорят, что в первую очередь нужно ликвидировать сквозняки, а именно укрепить деревянные окна резиновым уплотнителем и устранить лишние щели монтажной пеной. Также теплопотери окон уменьшатся, если наклеить на стекла прозрачную термосберегающую пленку. А за батареями можно разместить рефлектор из фольги и картона, который направит тепло в комнату.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті