Мэр Киева пообещал приостановить строительство на Героев Днепра Назад

Мэр Киева пообещал приостановить строительство на Героев Днепра

Речь идет о скандальном строительстве нового торгового комплекса.

Строительство торгового-развлекательного комплекса над станцией метро Героев Днепра в Киеве не будет происходить без общественных слушаний. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в разговоре с активистами, сообщает «Укринформ». Также он отметил, что будет инициировать проведение совещания о возможности проведения строительных работ в дневное время, а не ночью.

«Ситуация по Героев Днепра: были слушания и встреча с председателем Оболонской госадминистрации, где было принято решение - строительство торгового центра не будет происходить без общественных обсуждений. То, что проходит сейчас - это укрепление станции, за это отвечает Метрострой и Метрополитен», - заявил господин Кличко.

Также мэр отметил, что обвинения в том, что городская власть заинтересована и лоббирует процессы данного строительство — не соответствует действительности.

«У нас тяжелая ситуация, с одной стороны мы говорим инвесторам: «Приходите в Киев, инвестируйте», а с другой стороны общественность против. Поэтому все конфликтные ситуации должны решаться за круглым столом, а не методом физического противостояния», - отметил мэр.

Напомним, что на столичной станции метро Героев Днепра, над которой ведется строительство торгово-развлекательного центра Oasis Kyiv, поврежден потолок. 12 сентября жители Киева вышли к станции метро Героев Днепра на акцию протеста с требованием прекратить строительство ТЦ перед входом в метро. Жители столицы убеждены, что такие работы могут привести к фатальным последствиям, например, обвалу станции метро.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті