Как сэкономить время, нервы и деньги при ремонте квартиры Назад

Как сэкономить время, нервы и деньги при ремонте квартиры

Ремонт –дело хлопотное и дорогое. Многие люди откладывают его до последнего, зная, что им предстоит ужасная нервотрепка и большие расходы. Однако, найти выход можно из любой ситуации.
Несколько наших практичных советов помогут Вам сэкономить не только финансы, но и время, а также свое драгоценное здоровье.


Тщательно обмерьте все помещения и составьте точный план жилья с учетом масштабирования. Расположите на плане мебель, пометьте все точки электропитания, трубы и радиаторы отопления. Представьте какие именно материалы Вы хотите использовать в процессе ремонта: цвет обоев, плитку, ламинат и т.д. Если обладаете навыками рисования, можете изобразить желаемый вариант интерьера.


Составьте смету и старайтесь максимально придерживаться ее. Прежде чем покупать, обязательно проверьте наличие выбранного товара в других магазинах – ведь там может быть дешевле. Мониторинг интернет-магазинов также будет нелишним, ведь часто в интернете можно купить товары значительно дешевле. Разузнайте об акциях и скидках, условиях доставки материалов к Вам домой, скидочных картах постоянных покупателей. Кстати, о картах можно расспросить знакомых или родственников, они вряд ли откажут Вам в одолжении.

ремонт экономия


Покупать значительно выгоднее сразу много или все. В таком случае Вам могут предложить скидку или бесплатную доставку грузовым автомобилем. Однако, придется нелегко потрудиться при его разгрузке.


Часть ремонтных работ Вы можете выполнить сами. Например, с демонтажем старых обоев справится любой взрослый человек, но некую сумму Вы все же сможете сэкономить.

сэкономить на ремоне


Мокрые материалы, например, цементно-песчаная стяжка требуют долгого времени на просыхание. Если у Вас нет лишних несколько недель, будет разумней воспользоваться сухими материалами или гипсокартоном.


Если услуги дизайнера интерьера Вам не по карману, его можно смело нанять не на весь период ремонта, а на разовую почасовую помощь. Дизайнер может просмотреть составленный Вами план, внести коррективы, помочь с подбором цвета и даже разработать для Вас систему электропроводки.

сэкономить на ремонте


При найме бригады можно пойти двумя путями: заключить договор с конторой (это несколько дороже) или нанимать незарегистрированные бригады на точечные работы. Так, например, бригаду можно пригласить на те участки работ, которые требуют знаний и профессиональных навыков. «Мокрые» работы (стяжка, штукатурка, выравнивание полов), как и сантехнику и электропроводку лучше доверить профессионалам, это сможет уберечь Вас от травм и значительно повлияет на конечный результат.


Если в Вашем доме кто-то еще делает ремонт, договоритесь об общем найме машины для вывоза строительного мусора. Это поможет Вам сэкономить небольшую сумму. Вы также можете позвонить в специальные службы, которые заберут бесплатно или даже заплатят Вам за старые плиты, чугунные ванны и сломанные холодильники: просто, быстро и без хлопот.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті