8 ступеней подготовки к продаже дома Назад

8 ступеней подготовки к продаже дома

То, как оформлен и выглядит ваш дом, может существенным образом повлиять на скорость, с которой вы его продадите и на сумму, которую сможете за него получить.
Ознакомьтесь, как должным образом подготовить ваш дом к продаже и произвести хорошее впечатление на покупателей.  
92% агентов считают, что модернизация вашего дома будет способствовать его более быстрой продаже, а 88% думают, что это привлечет большее количество потенциальных покупателей.

1.Создайте красивый вход на участок

Существует много способов произвести первое позитивное впечатление. Вы можете установить вокруг дома невысокую ограду, только следите за тем, чтобы она была аккуратной, чистой и ухоженной.
Создайте красивый вход на участок
Старайтесь, чтобы на участке не было мусора, обустройте освещенную дорожку к дому, а если площадь участка ограничена, можно просто украсить окна живыми растениями.

2. Входная дверь

Пространству перед входной дверью в дом можно придать немного своеобразия. Поставьте живые растения в горшках, лавочку или деревянную полку для обуви, покрасьте дверь и стены вокруг нее.

3. Холл

Задайте необходимый тон для остальных помещений вашего дома, сделав светлым и просторным холл. Например, освежите его, покрасив новой краской, на пол постелите ковер, поставьте небольшой столик, а на него свежие цветы.

4. Кухня

Кухня может ускорить или, напротив – провалить продажу. Поэтому наведите на ней порядок и уберите ненужные вещи, обновите бытовую технику (по необходимости), покрасьте стены, поменяйте дверцы шкафчиков или ручки на них, сделайте хорошее освещение. При необходимости, замените столешницы, и до блеска отмойте пол.
Готовим дом к продаже. Кухня

5. Гостиная

Освободите в гостиной больше пространства, убрав ненужный хлам и личные вещи. Создайте нечто, наподобие композиционного центра, добавив картины или зеркало. Удостоверьтесь в том, что в гостиной свежий воздух и дышится легко, с помощью профессиональных средств вымойте пол, а на обеденный стол поставьте несколько ярких цветов.

6. Ванная комната

Убедись в том, что она вычищена до блеска! Замените старые краны, уберите все изношенные детали и добавьте большое зеркало, чтобы увеличить свободное пространство. Старые ванны и раковины, при необходимости, покройте новой эмалью, а с помощью свежих полотенец, цветов, свечей и ароматической смеси можно создать в этом помещении ощущение повышенного комфорта.

7. Спальня

Создайте просторное «священное» место – сведите к минимуму количество мебели и уберите все личные безделушки и детские игрушки. Добавьте некоторое пространство для хранения вещей и удостоверьтесь в том, что в этой комнате у вас теплое освещение и свежее белье.

8. Двор

Следите за тем, чтобы во внутреннем дворике вашего дома было чисто, газон подстрижен и продумайте размещение на нем какого-нибудь центрального предмета. Оградите бордюрами цветочные клумбы, создайте закрытый внутренний двор для отдыха. Таким образом, вы будете демонстрировать покупателям, как они смогут круглый год использовать приусадебный участок.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті