ЖК «Південний квартал»: время строить надежную крышу Назад

ЖК «Південний квартал»: время строить надежную крышу

Несмотря на кризис, наши соотечественники спешат вкладывать деньги в новостройки. Среди наиболее популярных: компактные жилищные комплексы класса «комфорт», где активно ведутся работы и при этом цена «не кусается».

Почему стройплощадки?

Тут несколько причин. Во-первых, степень доверия к застройщикам заметно выросла. Во- вторых, цены на первичное жилье сегодня рекордно низки (сравнимы разве что с показателями десятилетней давности). Итак, по порядку – о степени доверия. По единодушному мнению экспертов рынка, ничего удивительного в том, что люди стали массово доверять деньги застройщикам, нет. И кризис как раз оказался катализатором такого спроса. Все мы вынуждены были признать: отечественная банковская система оказалась не столь «ударопрочной», как того хотелось бы. Финансовые учреждения внезапно посыпались как карточные домики. Миллиарды гривен, кровно заработанных украинцами на протяжении трудовых лет, оказались заблокированными на депозитах обанкротившихся банков.

В то же время многие стройплощадки не остановились, более того -- жизнь на них идет все активнее. Дома строятся и сдаются. Причем, не только вовремя – некоторые даже досрочно, что в самые благополучные времена было большой редкостью. Это признают даже самые жесткие скептики. Вторе – финансовый вопрос. «Благодаря» сокрушительной девальвации национальной валюты, цены на первичном рынке жилья продолжают оставаться очень приемлемыми. Застройщики просто не успевают поднимать стоимость квадратного метра столь стремительно. В то же время как только квартира переходит в категорию уже готовой в сданном доме, цена на нее автоматически вырастает чуть ли не вдвое. Среди всех инструментов инвестирования в нынешней нестабильной ситуации вложение в новостройку, пожалуй, самый достойный и надежный, убеждены аналитики рынка.

Куда вложить?

Сегодня задача найти надежного застройщика куда более сложная, чем несколько лет назад. Рынок предложений буквально пестрит объявлениями о новостроящихся объектах. Часто -- по очень заманчивым ценам. Брать там жилье или не брать? Вопрос спорный. Ситуация, когда только высокая стоимость выступала гарантом надежности застройщика – уже вчерашний день. Сегодня можно назвать немало площадок, где девелоперы не стеснялись выставлять буквально космические цены, при этом их объекты оказывались проблемными. Чтобы не попасть на удочку мошенников и не оказаться в числе обманутых инвесторов, не поленитесь и самостоятельно съездить на стройку. Если движение на площадке есть, если сами рабочие свидетельствуют о том, что застройщик с ними расплачивается вовремя и стройматериал всегда в наличии,-значит, ваша стройка наверняка будет завершена и новоселье не за горами. Мы побывали на строительстве одного из жилищных комплексов Киева.

«Південний квартал»

Бурная жизнь на стройплощадке бросилась в глаза уже на подходе к комплексу. Урчит сторительная техника, вертятся краны, снуют рабочие. Сам по себе проект выглядит очень стильно и привлекательно – в этом мы убедились, зайдя на сайт объекта перед поездкой. В новостройке запланировано около 600 квратир самой разной площади и планировочных решений. Будущий дом будет состоять из четырех секций разной этажности. И, как оказалось по факту, на всех четырех секциях сейчас идет активная работа. В первой – начали 19-й этаж, во второй –15 -й, в четвертой – 9-й, в третьей – 7-й. Дом будет сдавыаться посекционно, и первуй «пуск» будет уже в конце лета этого года.

Интересно, что цены на квартиры в этом ЖК болем чем доступны: можно найти варианты дешевле 300 тысяч гривен.Нет всей суммы? – предлагают рассрочку от застройщика (кстати, хороший симптом – значит, средства у него есть!). Рассрочка фиксируется в гривне, на ее остаток есть шанс даже получить скидку. Откуда такая щедрость? Как нам рассказали в отделе продаж (и потом эту же информацию подтвердили и на стройке) – девелопер использует материалы, в основном, отечественного производства, что позволяет минимизировать все валютные риски. В то же время тщательно следит за качеством материалов: этот объект у него – проба пера, потому дело чести построить его максимально добротно. На кону – вся деловая репутация и место на рынке. Будущее жилье сдается под. чистовую отделку, но сам же настройщик предложит – если есть желание – сразу сделать косметический ремонт. Порадовала и инфраструктура вокруг комплекса: в пешеходной досягаемости несколько курпнейших супермаркетов и небольших магазинчиков, детские сады и школы, неподалеку – бизнес-центр.

Удобная транспортная развязка: помимо скоротного трамвая, который соединяет этот район города с центром (причем, без пробок в любое время суток), есть возможность добраться в любой район маршрутками и город ской электричкой. До ближайшей станции метро тоже можно добраться пешком. Одним словом, в рейтинге наиболее выигрышного и качественного нового жилья «Південний квартал» явно в лидерах. Цены – приемлемые, рассрочки -- практикуются, готовность – высокая, активность на площадке – бурная. Материалы – високого качества, расположение – удобное. Уже в период сдачи подобного дома в эксплуатацию (а в «Південном квартале» это будет уже нынешним летом) стоимость квадратного метра успеет вкрасти примерно вдвое, прогнозируют аналитики. Поэтому вложение в подобне объекты -- более чем выголный вариант.


Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті