Кличко начал сносить незаконные застройки в Киеве Назад

Кличко начал сносить незаконные застройки в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал начало демонтажа самовольно установленного сооружения в Днепровском районе столицы.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает «РБК-Украина». 
 
«Мы сейчас находимся на Ленинградской площади. Позади меня - недострой, на который отсутствует разрешительная документация. Владелец здания якобы существует, но мы его найти не можем. Это здание долгое время портит внешний вид микрорайона, никаких документов на него не существует, никаких средств бюджет не получает. Поэтому у нас есть все основания, чтобы начать демонтаж этого здания», - подчеркнул Кличко.
 
По словам мэра, сегодня в Киеве большое количество незаконных строек, на которые отсутствует разрешительная документация и которые возведены или возводятся с нарушением всех норм.
 
«Все знают, как раньше разбазаривалась киевская земля: когда ее самовольно присваивали некоторые «деятели», а коррумпированные чиновники им в этом помогали. Мы эти схемы прикрыли. И постепенно, шаг за шагом, наводим порядок. И дальше будем очищать Киев от незаконных застроек»,- подчеркнул Кличко. 

Мэр также отметил, что городскому бюджету это стоит недешево, добавив, что нужно заставлять владельцев этих зданий демонтировать их за свой счет, а не за счет бюджета.
 
Что касается упорядочения движения на Ленинградской площади, Кличко рассказал, что, согласно плану реконструкции, на Ленинградской площади в ближайшее время собираются построить новую транспортную развязку. 
 
Ранее сообщалось, что в Киеве насчитали около 130 незаконных новостроев.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті