В Киевском метро запустят «вагон цветов», а во львовских трамваях заиграет музыка Баха Назад

В Киевском метро запустят «вагон цветов», а во львовских трамваях заиграет музыка Баха

По случаю празднования Международного женского дня, Киевский метрополитен выпустит на Куреневско-Красноармейскую линию «цветочный» поезд. А в трамваях Львова в течение марта будет звучать музыка Баха.
Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, вагоны будут разрисованы снаружи ромашками и маками, а в середине — оформлены плакатами с цитатами классиков и словами выдающихся людей о женщинах, красоте, весне и любви, передает Город Киев.
 
Презентация арт-вагона состоится накануне праздника — в пятницу, 6 марта, после чего он ежедневно будет курсировать на указанной линии в обычном режиме. В будущем планируется подготовить такие необычные вагоны и на других двух ветках киевского метро.  
 
Также сообщается, что с 9 марта во всех трамваях Львова из динамиков будет звучать музыка Иоганна-Себастьяна Баха, передает «Вголос». Таким образом коллектив «Львовэлектротранса» решил присоединиться к всемирной традиции - «Бах марафона» по случаю 330-й годовщины со дня рождения композитора. 
 
Напомним, Львов присоединился к всемирной инициативе «Bach in the Subways», которая предусматривает исполнение произведений композитора не только в транспорте, но и в кафе, гостиницах и ресторанах.
 
 
Также читайте: Встречаем весну: ТОП-10 идей весеннего декора.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті