Чиновники покидают госдачи из-за высоких тарифов на ЖКУ Назад

Чиновники покидают госдачи из-за высоких тарифов на ЖКУ

Государственное управление делами сообщает о массовом выезде бывших чиновников с государственных дач после повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Жителей государственных дач заменяют «платежеспособные украинцы».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишет INSIDER.

По словам руководителя Госуправления делами Сергея Березенко, для того чтобы государственные дачи не содержались за счет налогоплательщиков, с 1 января вступили в силу новые тарифы, покрывающие расходы на содержание и обслуживание указанных зданий.
 
«Сегодня наблюдаю тенденцию, что в прошлом «привилегированные» чиновники, которые привыкли платить по льготным тарифам, получив в январе квитанции, выезжают с государственных дач. И это дает возможность платежеспособным украинцам заехать в пансионаты или дома отдыха Пуща-Водицы или Конча-Заспы», – сообщил Березенко.

Глава ГУД также добавил, что все желающие могут подать заявку на жилье по контактам, указанным на сайте управления. Березенко отметил, что за первый месяц открытого доступа в Конча-Заспу уже заселилось 12 обычных семей, ряд заявлений желающих –рассматриваются. По его данным, на сегодняшний день в Пуща-Водице свободны 27 номеров в пансионате, средняя стоимость которых составляет 4 тыс. 500 грн., и 5 домиков в Конча-Заспе, способных принять 30 семей.

Ранее сообщалось, что госдачи в Конча-Заспе и Пуще-Водице будут сдавать в аренду всем желающим.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті