Запуск рынка земли и диджитализация – ТОП новостей на DOM.RIA

2019-09-20 15:30

Что изменится в сфере оценки недвижимости и начислении субсидий, вопросы продажи земли и другие новости – в дайджесте.

Материал доступен в украинской версии →

Система рассмотрения разрешительных документов в строительстве работает без сбоев

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины опровергает информацию, распространенную в медиапространстве, о прекращении работы онлайнсервиса «ПРОЗОРА ДАБІ». Сервис функционирует в обычном режиме, воспользоваться им можно перейдя по ссылке. Информация в системе обновляется ежедневно.

Читать новость полностью


В Украине реальную стоимость недвижимости будет определять автоматизированная система

Верховная Рада намерена ввести в Украине новую систему оценки недвижимости при сделках купли-продажи, чтобы сделать невозможной занижение ее стоимости. Законопроектом предложено ввести понятие налоговой стоимости недвижимости и внедрить двухуровневую систему оценки. Так уберут человеческий фактор, ведь налоговая стоимость объекта недвижимости будет определяться автоматически авторизованной электронной площадкой.

Читать новость полностью


Министр соцполитики заверила, что субсидии будут начислены всем нуждающимся в них

Снижение суммы на выплату субсидий в проекте государственного бюджета на 2020 год в сравнении с текущим годом связано с ростом доходов населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская. По ее словам, снижение расходов на субсидии на следующий год не вызовет сокращение получателей выплат.

Читать новость полностью


Кабмин предусмотрел средства на удешевление кредитов на покупку земли

В проекте государственного бюджета на 2020 год зафиксированы расходы в размере 4,4 млрд грн, которые пойдут исключительно на удешевление кредитов на покупку земли сельхозназначения. Об этом рассказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства по вопросам аграрной политики Тарас Высоцкий.

Читать новость полностью


В Украине более 4% земель продано в обход моратория

Договора эмфитевзиса и долгосрочной аренды заключены на 1,1-1,2 млн га с/х из 28 млн га всей подмораторной с/х земле в Украине. Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики Николай Сольский.

Читать новость полностью

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →