В Украине действует 107 программ «теплых кредитов»

2018-03-12 12:01

В Украине для населения и ОСМД действует 107 местных программ удешевления «теплых кредитов», которые профинансированы на общую сумму 115 млн гривен.

Материал доступен в украинской версии →

Благодаря тесному сотрудничеству Госэнергоэффективности и органов местного самоуправления уже четвертый год подряд в Украине вводятся местные программы удешевления «теплых кредитов».

На сегодня принято 107 местных программ дополнительной поддержки населения и ОСМД при утеплении жилья. Это на 23% больше, чем в феврале прошлого года, когда была только 81 такая программа.

Местные власти также активизировалась в направлении увеличения финансирования этих программ.

На реализацию местных программ в 2018 выделено 115 млн грн., Что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Тогда сумма финансирования составляла 82 млн гривен.

В частности, на внедрение 16 областных программ выделено почти 49 млнгрн,а именно:

На 23 городские программы выделено более 52 млн грн, в т.ч .:

Остальные 14 млн грн выделено на 33 районные и 35 городских (в городах областного и районного значения)программ.

«Активних дій чекаємо і від інших органів місцевого самоврядування. Відповідно до фінансової децентралізації зросли доходи місцевих бюджетів. Частину цих коштів, може бути використано, в тому числі для підвищення рівня енергоефективності громад та, зокрема, на здешевлення «теплих» кредитів», – прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Председатель также призвал население активно внедрять энергоэффективные мероприятия и пользоваться, кроме правительственной, местными программы удешевления «теплых кредитов».

«У результаті Ви в рази зменшите витрати при реалізації заходів з енергоефективності, а після їх проведення рахунки за комунальні послуги скоротяться, в оселях буде тепло та затишно, вартість квартир зросте», – пояснил С.Савчук.

Узнавайте, действует в Вашем городе, районе или области Местная программа удешевления «теплых» кредитов, с помощью Интерактивной карты на сайте Госэнергоэффективности.

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →