Итоги января от Аналитического центра DOM.RIA. Какие квартиры на вторичном рынке чаще всего искали украинцы

2018-03-07 11:18

Ежемесячно более 1 600 000+ украинцев ищут жилье на DOM.RIA. Ведь главная цель DOM.RIA — помочь каждому быстрее найти жилье своей мечты.

Материал доступен в украинской версии →

Ежемесячно более 1 600 000+ украинцев ищут жилье на DOM.RIA. Ведь главная цель DOM.RIA — помочь каждому быстрее найти жилье своей мечты. Чтобы наблюдать за изменениями интересов и потребностей покупателей, был создан Аналитический центр DOM.RIA, который занимается анализом аудитории DOM.RIA.

Данные Аналитического центра DOM.RIA дают возможность узнать не только о том, какие квартиры покупают украинцы, но и позволяют прогнозировать спрос на ближайшее будущее.

Мы проанализировали, какими квартирами на вторичном рынке чаще всего интересовались украинцы в начале 2018 года. Оказалось, что в январе львиная доля внимания украинцев, которые искали недвижимость на DOM.RIA, приходится на 1-комнатные квартиры. Количество просмотров 1-комнатных квартир на DOM.RIA составило 41%. 

Также стоит отметить, что не менее популярным оказались 2-комнатные квартиры, ведь они собрали всего на 2,8% меньше просмотров, чем 1-комнатные квартиры.

Интерес к квартире часто влечет за собой звонки. За январь на DOM.RIA было открыто 950 000+ номеров телефонов продавцов. По результатам мониторинга системы Call Tracking, средняя конверсия открытий номеров в звонки составляет 53%. Это означает, что за месяц с DOM.RIA было сделано 500 000+ звонков от потенциальных покупателей.

Каждый месяц 35 Инспекторов RIA проверяют недвижимость в 20 регионах Украины. Благодаря панорамным фото 360, проверенной информации о местонахождении объекта, состоянии ремонта и актуальной цене, «Перевірені квартири» на DOM.RIA вызывают больше доверия покупателей к продавцам недвижимости. Ведь проверка Инспектором RIA происходит именно по инициативе продавца.

Сейчас на DOM.RIA размещается 9 000+ Проверенных предложений по продаже и аренде недвижимости в 20 регионах Украины. Что же касается 1-комнатных «Перевірених квартир», Аналитический центр DOM.RIA подсчитал количество актуальных предложений в наиболее крупных областных центрах Украины и делится с вами.

Каждый месяц Аналитический центр DOM.RIA собирает и анализирует динамику цен на недвижимость. Самые дешевые 1-комнатные квартиры продаются в Запорожье - средняя стоимость одного кв.м составляет 13 669 грн, тогда как в Киеве покупателю 1-комнатной квартиры нужно будет в среднем заплатить за кв. м. в 2 раза больше - 28 026 грн.

Каждый, кто ищет или собирается продавать недвижимость, может быстро сориентироваться в стоимости квартиры в любом регионе с помощью онлайн калькулятора стоимости квартир на DOM.RIA. Данный сервис основывается на использовании многомерной матрицы данных стоимости квартир по Украине с учетом следующих

После ввода всех данных вы сможете быстро сориентироваться в приблизительной стоимости квартиры в любом регионе Украины.

 

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →