Плюсы и минусы покупки недвижимости через агентство Назад

Плюсы и минусы покупки недвижимости через агентство

При покупке квартиры или дома многие покупатели обращаются в агентство недвижимости, которое помогает совершить максимально выгодную для клиента сделку. Итак, какие же преимущества и недостатки сотрудничества с агентством?

Покупка недвижимости – ответственное мероприятие, поэтому многие предпочитают максимально оградить себя от возможных рисков и прибегнуть к помощи риелторских агентств, выступающих в роли посредника и советчика при выборе объекта и проведении сделки за определенное денежное вознаграждение.


агентство недвижимости

Плюсы:

  1. Вы приобретаете проверенный объект, который подвергается профессиональной экспертизе, в ходе которой проверяются надежность, рейтинг и имидж застройщика, количество его воплощенных проектов, а также недочеты в строительстве.
  2. Агентство позволяет найти объекты с рыночной стоимостью без лишних надбавок, что может сэкономить приличную сумму.
  3. Агенты позволяют Вам сэкономить также Ваше время – они сами занимаются подборов объектов с заданными Вами критериями поиска, они также проверяют актуальность предложений и цену.
  4. Агентство занимается юридической стороной вопроса. Поскольку они более компетентны в области юрисдикции это снимает с покупателя значительную часть рисков, связанных с недостатком знаний в области оформления покупки-продажи.
  5. Агентство имеет собственную базу проверенных предложений на рынке недвижимости. Это значительно может ускорить процесс выбора квартиры как в новостройке, так и на вторичном рынке, и Вам не придется тратить много времени на осмотр квартир, которые скорей всего Вам просто не подойдут.
  6. Агентство также обеспечивает клиентам страховой полис.

 


Как определить плохого риелтора


Минусы:

  1. Обращение в агентство требует оплаты посреднических услуг, что является минусом по сравнению с самостоятельным поиском недвижимости и заключением сделки напрямую с продавцом.
  2. Риск нарваться на недобросовестного риелтора (этого можно избежать, если обращаться в агентства с хорошими отзывами и высокими рейтингами, которые осуществляют свои услуги уже довольно продолжительный период времени)
  3. Вознаграждение агенту выплачивается чаще всего заранее и не возвращается в случае отказа клиента от услуг риелтора.
  4. Агентство не несет ответственности за проданную клиенту недвижимость, поэтому при обнаружении каких-либо изъянов, несоответствий и обмана уже после заключения сделки купли-продажи, любые претензии со стороны покупателя в сторону агентства не будут восприниматься. 

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті