Киевская администрация помогает экономить до 50% на оплате ЖКУ Назад

Киевская администрация помогает экономить до 50% на оплате ЖКУ

В наступившем году жители Киева смогут экономить на оплате коммунальных услуг за счет муниципальных грантов, которые вводит КГГА на энергоэффективные мероприятия в жилых многоквартирных зданиях.

Установив счетчики в большинстве жилых многоквартирных домов Киева (95%), городская администрация не намерена останавливаться на достигнутом. Теперь, как заявляет заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев, в их планах внедрение энергоэффективных мероприятий:

  • установка индивидуальных тепловых пунктов;
  • замена подъездных окон и дверей;
  • утепление стен;
  • ремонты и утепление крыш и прочие.

Все эти мероприятия дадут жителям возможность экономить на оплате за отопление до 50%.


Как уменьшить чек за коммунальные? Пересчет цены за отопление


Он обозначил в ходе брифинга, что еще в 2015 году администрацией был проведен анализ энергопотребления горожанами. На тот момент наиболее актуальной задачей стала установка счетчиков тепла. На момент января 2017 года менее 5% пока не оборудованы счетчиками, но их расчет ведется по средним показаниям счетчиков окружающих домов.

В 2017 в приоритете – уменьшение стоимости коммунальных услуг за счет программ энергоэффективности и программы 70 на 30%. Подобные гранты за последние месяцы были предоставлены 62 многоквартирным домам. Как заявляет чиновник, это только начало.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті