Как удешевить ремонт квартиры? Назад

Как удешевить ремонт квартиры?

Замеры, составление списка необходимых материалов, выбор бригады рабочих — все это отнимает много времени, сил, а главное, денег. Но что сделать, чтобы не пожалеть о затеянном ремонте и потраченных деньгах?

Для того, чтобы ремонт в новой квартире превзошел все ожидания нужно соблюдать несколько простых правил, подготавливаясь к нему. Эта статья поможет вам разобраться, как сделать ремонт отличного качества и не потратить много денег.

На чем лучше не экономить?

Если выбирать дешевые материалы от непроверенных производителей и нанимать неквалифицированных рабочих, то у вас вряд ли получится сэкономить на ремонте квартиры. Скорее всего, вы просто будете переделывать некачественную работу или весь ремонт полностью.


Дизайн интерьера: 5 сайтов, которые стоит посетить перед началом ремонта

Поэтому нужно знать, какие вещи лучше выполнять без оглядки на цену:

  1. Не экономьте на рабочей бригаде. Те мастера, которые подозрительно мало просят за свою работу вряд ли добросовестно станут ее выполнять.
  2. Следите за осуществлением всех ремонтных процессов, предварительно ознакомьтесь с тем, какой этап за чем следует. Например,не нужно экономить на дополнительных слоях шпатлевки, если у вас слишком неровная стена, ведь после поклейки обоев все бугорки и отверстия станут только заметнее.На чем лучше не экономить при ремонте
  3. Не стоит нанимать мастеров-одиночек, лучше найди бригаду хотя бы из трех рабочих, тогда дело пойдет значительно быстрее.
  4. Старайтесь подбирать материалы проверенных брендов для ремонта. Это необязательно должны быть продукты элитных фирм с громкими именами, достаточно просто найти производителя с хорошей репутацией.
  5. Не используйте стройматериалы после истечения срока годности.

Как обезопасить себя от недобросовестных рабочих?

Не каждый человек сможет самостоятельно сделать ремонт в своей квартире, поэтому себе в помощь многие набирают специалистов. В этой ситуации нужно избегать неквалифицированных мастеров.
Как обезопасить себя от недобросовестных рабочих?
Стоит совершить следующие действия, чтобы получить профи в свое жилье:

  1. Обратиться в крупную компанию.
  2. Посоветоваться с друзьями и знакомыми, которые подскажут вам хороших мастеров.
  3. Не стоит пугаться, если у понравившейся вам фирмы много клиентов, и она не сможет сразу же заняться именно вашей квартирой. Это значит, что у компании хорошая репутация и к ней точно можно обратиться.

Несколько способов сэкономить на ремонте квартиры

1. Перед началом ремонта самостоятельно освободите помещение от всей мебели. Очистите стены от обоев, а с пола уберите старое покрытие. Для этого не нужны специальные навыки, а вот сэкономить вы сможете примерно 10% от общей суммы на ремонт.
2. При создании дизайнерского проекта в новостройке необязательно нанимать специалиста. Поищите в интернете или журналах квартиры со схожей планировкой или придумайте дизайн самостоятельно. Это не отнимет много времени, но зато вы сможете сэкономить около 120 гривен на каждый квадратный метр.

Полезные статьи об оформлении интерьера:
Как оформить интерьер в индустриальном стиле
— Оформляем интерьер в стиле Бидермайер
— Как недорого обновить надоевший интерьер
— Оформляем интерьер в стиле минимализм

3. Не забывайте проверять составленную смету. Недобросовестные работники часто вписывают туда те работы, которые не нужно делать, полагаясь на невнимательность и незнание наемщиков. Если конечная сумма кажется вам подозрительно большой, обратитесь к фирме-специалисту и там вам смогут предложить вариант подешевле или помогут разобраться в непонятных пунктах сметы. Лучше, конечно, изначально обращаться к знакомому строителю или отделочнику, он точно не станет заламывать цену.
4. Перед приобретением материалов обзвоните торговые точки в вашем городе, сходите на рынки со стройматериалами и узнайте их цены. Поинтересуйтесь, нет ли у ваших друзей дисконтных карт строительных магазинов.
Сэкономить на ремонте квартиры
5. Всеми закупками лучше заняться самостоятельно, ведь такая услуга у прорабов оплачивается. Экономия в этом случае составит 10%.
6. Не покупайте элитные стройматериалы. Подберите менее дорогостоящие аналоги, но с таким же качеством. Так вы сэкономите примерно 5-10% от общей суммы на ремонт.
7. Не забывайте о том, что осуществить доставку материалов и вывоз строительного мусора можно самостоятельно. Экономия составит 5% от общей суммы на ремонт.
8. Все отделочные работы лучше выполнять зимой, так как в этот период наблюдаются самые низкие расценки. Вы сможете сэкономить до 20%, ведь далее, с марта по ноябрь, будет «горячий сезон».
9. Обратите внимание подходит ли подготовленная смета именно к вашим материалам и исходным поверхностям. Например, под толстые обои можно не клеить «паутинку». А в некоторых случаях не нужны два слоя шпатлевки. Полагаясь на свою внимательность, вы сможете сэкономить до 20%.
Во время ремонта вашей квартиры тщательно подбирайте все материалы. Проверяйте все ли задания выполнены и ни в коем случае не нарушайте технологические процессы. В таком случае выполненные работы еще долго будут вас радовать.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті