5 лучших бесплатных пляжей Одессы. Планируем отпуск! Назад

5 лучших бесплатных пляжей Одессы. Планируем отпуск!

Одесса ежегодно принимает десятки тысяч туристов. Город привлекает как любителей пляжного отдыха, тусовок и развлечений, так и неравнодушных к тихому семейному отдыху на летних верандах многочисленных одесских двориков.

В Одессе более 20ти пляжей на любой вкус и кошелек. Большинство бесплатных пляжей достаточно комфортны для полноценного летнего отдыха.


Куда поехать на море: места пляжного отдыха в Украине


1. Лузановка

Самый популярный пляж для отдыха с детьми. Береговая линия широкая, а вход в море очень пологий. На пляже есть парк аттракционов. Поскольку Лузановка значительно отдалена от центра города (до поселка Котовского 20-25 минут транспортом), цены здесь значительно демократичнее, чем на других пляжах. Одновременно есть много кафе, баров, а также парковка. Совсем рядом с пляжем находится большой прогулочный парк.Лузановка


Найти квартиру посуточно. Перевірені квартири Одеси


2. Чайка

Еще один песчаный пляж Одессы с пологим спуском в море. Кроме традиционных кафе и ресторанов, есть своя парковка и детская площадка. Главная особенность пляжа - он оборудован для инвалидов. Стоимость лежака  - от 50 гривен.

Пляж получил свое название не случайно: по форме он действительно напоминает птицу в полете.

3. Ланжерон

Наверное, самый популярный пляж Одессы. Находится всего в 15-ти минутах ходьбы от центра, возле парка Шевченка.

Песчаный берег с каменными плитами, развитая инфраструктура: много кафе и ресторанов. Есть возможность взять на прокат лодку, катамаран, прокатиться на банане, а также посетить дельфинарий “Немо”, который работает каждый день, кроме понедельника.

Вход на пляж бесплатный. Одновременно можно взять на прокат шезлонг за 25-40 грн.

Из минусов: пляж довольно многолюдный, не всегда можно найти свободное место.

Ланжерон

4. Дельфин

Еще один бесплатный одесский пляж с развитой инфраструктурой. По сравнению с Ланжероном менее многолюдный и есть шанс занять свободное место даже не в 7 часов утра. Это связано с тем, что к пляжу Дельфин не ходит общественный транспорт. Добраться к нему можно на электропаровозе по трассе Здоровья или на подземном лифте, который идет от санатория “Магнолия”.

Из особенностей: на пляже есть детская, а также несколько спортивных площадок. Также на территории работает танцевальный пляжный клуб “Табу”

Дельфин

5. Отрада

Пляж Отрада находится между Дельфином и Ланжероном. Этот пляж привлекает любителей фотосессий и красивых морских пейзажей. Хорошо развита инфраструктура: от катамаранов до виндсерфинга.

Для любителей изюминки на пляже находится яхт-клуб и клуб «Отрада Beach Club»

Отрада довольно многолюдный пляж. Но за 25-320 гривен можно арендовать лежак в платной зоне.  По сравнению с популярным пляжем Аркадия - цены немного ниже.

Добраться можно по канатной дороге (15 грн. в одну сторону) или же пешком по ступенькам.


Найти квартиру посуточно. Перевірені квартири Одеси


Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті