В Киеве готовятся завершить монтаж арки Подольского моста и начать строительство возле Русановских садов Назад

В Киеве готовятся завершить монтаж арки Подольского моста и начать строительство возле Русановских садов

В этом году завершат монтировать арку Подольского моста.

Как сообщает «Униан», недавно состоялись торги по строительству Подольско-Воскресенского моста. По словам директора Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской горгосадминистрации Константина Федотова, конкурс на строительство моста, который киевляне уже прозвали «мостом на Троещину», проводился отдельно для двух участков. Впрочем, победу получило одно и тоже предприятие. Так, за участки мостового перехода через Днепр от улицы Межигорской до дамбы Русановских садов и от плотины до бульвара Перова отвечает ООО «ЭКО-СТРОЙ-ТРЕЙД».

«Подольский мост – это один из стратегических объектов. Введение его в эксплуатацию, без преувеличения, положительно оценят все жители столицы. Это и существенное улучшение сообщения Троещины и Воскресенки с правым берегом, и уменьшение нагрузки на другие мосты. Первоочередной задачей, поставленной в этом году перед победителем торгов, будет окончания работ по мосту через реку Днепр: завершение монтажа арки, строительство пролетных строений эстакады на Рыбальском полуострове и левоповоротном съезде. А также начало работ на левобережной части мостового перехода на территории Русановских садов», – отметил Константин Федотов.

Также сообщается, что участок над Днепром предложили построить за 4,3 миллиарда гривен, а работы на левом берегу обойдутся в 1,7 миллиарда. Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко договорился с немецкими партнерами о проведении экспертизы моста. Так, правительство Германии выразило заинтересованность в финансировании достройки объекта.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті