Как будет выглядеть реконструированная станция метро Левобережная в Киев Назад

Как будет выглядеть реконструированная станция метро Левобережная в Киев

В Сети появились изображения будущей станции метро Левобережная.

Как известно, в ближайшее время грядет масштабная реконструкция столичной станции метро Левобережная и окружающих ее конструкций. В частности ремонт хотят сделать к предстоящему конкурсу Евровидение-2017, который пройдет в Киеве. Бывший заместитель мэра Киева по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак опубликовал фотографии обновленной станции метро Левобережная на своей странице в Facebook, отметив, что именно так будет выглядеть участок после ремонта.

метро Левобережка

«Сначала дизайн был другой, но в связи с нехваткой времени (полтора месяца), мы поняли, что не успеем воплотить все идеи. Пришлось обыгрывать дизайн вокруг существующей плитки на стенах, которую успеют только восстановить», - заявил господин Сагайдак.

Левобережная ремонт

Можно заметить, что помимо прочего, также грядут изменения в системе освещения вестибюлей. Еще в ходе работ пришлось отказаться от использования лед-подсветки, отделки колонн и фасадов на перроне и упростили дизайн фасадов входа в метро с площадей. Согласно публичному тендеру, стоимость работ по реконструкции Левобережки оценивалась в 25 млн гривен.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті