В Киеве построят новую канатную дорогу и пешеходный мост Назад

В Киеве построят новую канатную дорогу и пешеходный мост

К Евровидению-2017 столицу решили облагородить.

К песенному конкурсу «Евровидение-2017», которое состоится уже в мае в Киеве, город планируют слегка облагородить. Так, власти готовят сразу несколько проектов. Например, планируется начать строительство пешеходного моста в Киеве, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. По словам мэра столицы Виталия Кличко, это даст возможность создать новый туристический маршрут.

«Мы также общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги – с правого на левый берег, к Трухановому острову, и которая в будущем будет завязана на Гидропарк. Это тоже даст толчок для туристической привлекательности города», – рассказал Кличко в эфире телеканала «NewsOne».

Еще мэр столицы отметил, что в рамках подготовки к Евровидению столичная власть будет уделять немало внимания развитию туристического потенциала Киева. В рамках подготовки к Евровидению в Киеве проведут капитальный ремонт нескольких улиц в районе ст. м. «Левоборежная». В частности, реконструкции подлежат ул. Р. Окипной, ул. Митрополита Андрея Шептицкого и Русановская набережная. Также грядет реконструкция самой станции метро «Левобережная». На нее планируется потратить примерно 25 миллионов гривен. Еще КГГА обязуются закончить все текущие ремонтные работы, а также взяться за капитальное облагораживание дорожного полотна к началу песенного конкурса. Само мероприятие пройдет уже в мае: полуфиналы проведут 9 и 11 числа, а финал запланирован на 13 мая.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті