Полиция Киева заблокировала незаконное строительство ЖК на Подоле Назад

Полиция Киева заблокировала незаконное строительство ЖК на Подоле

Во время работ был поврежден старинный дом.

Правоохранители остановили незаконное строительство жилого комплекса на столичном Подоле. Оперативники Управления защиты экономики в г. Киеве и следователи прокуратуры собрали доказательства о незаконной стройке и передали их в суд. В настоящее время земельные участки и объекты незавершенного строительства находятся под арестом. Как отмечает «112 UA», часть земельных участков, на которых проводились работы, находятся на территории памятника археологии местного значения. Кроме того, в ходе строительства был поврежден старинный дом-памятник истории.

«В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 197-1 (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и ч. 2 ст. 298 (Незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия) Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что строительная компания незаконно начала строительство жилого комплекса в Подольском районе столицы», — сообщили в Нацполиции.

Как оказалось, застройщик банально не имеет документы, разрешающие проводить работы на названной территории. Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 197-1 (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и ч. 2 ст. 298 (Незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время назначено проведение экспертиз.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті